
Haryana Assembly Election 2024: हरियाणा के फिरोजपुर झिरका में केंद्रीय शहरी विकास मंत्री एवं प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने लोगों से कहा तुम नसीम अहमद को फिरोजपुर झिरका से विधायक बनाओ, हाईकमान से सिफारिश कर मंत्री मैं बनवा दूंगा। उन्होंने कहा कि मेवात का भाईचारा खराब करने के लिए कांग्रेस प्रत्याशी मामन खान सबसे बड़ा दोषी है। नफरती बयान के लिए छिरकलौत पाल को कांग्रेस विधायक को बाहर का रास्ता दिखाना चाहिए।
केंद्रीय मंत्री बुधवार को फिरोजपुर झिरका विधानसभा क्षेत्र के गांव तिगांव-चांदडाका चौक पर आयोजित जन आर्शीवाद रैली में लोगों को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने कहा कि जब मुझे नसीम अहमद से पता लगा कि फिरोजपुर झिरका एवं नगीना में लोगों के सामने पीने के पानी की समस्या है तो मैंने उनके कहने से फिरोजपुर झिरका के 80गावों के लिए 263करोड तथा नगीना खंड के 63गावों के लिए 253करोड की लागत से रैनीवेल परियोजना बनाकर नगीना और फिरोजपुर झिरका के लोगों के पीने के लिए यमुना के पानी को शुद्धिकरण करण कर नियमित रूप से आपूर्ति करने का काम किया।
एक्सप्रेस-वे से मेवात के लोगों की तकदीर और तस्वीर दोनों ही बदलेंगी- मनोहर लाल
मनोहर लाल ने कहा कि बताया कि भाजपा सरकार ने दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे की मेवात के लोगों को बडी सौगात दी है। इसके बनने के बाद यहां पर उद्योग एवं रोजगार के अवसर बढेंगें। इस एक्सप्रेस-वे से मेवात के लोगों की तकदीर एवं तस्वीर दोनों ही बदलेंगी। केंद्रीय मंत्री ने नूंह-अलवर रोड के लिए 943करोड़ रूपए का एस्टीमेट बनवाने और जल्द ही काम शुरू कराने की भी बात कही। उन्होंने कहा मैंने पूरी इमानदारी के साथ प्रदेश का विकास किया है। बिना खर्ची एवं पर्ची के युवाओं को सरकारी नौकरियां दी हैं।
मनोहर लाल ने किया बड़ा दावा
उन्होंने कहा कि प्रदेश में तीसरी बार भाजपा पार्टी सरकार बनाकर हैट्रिक लगाएगी। उन्होंने कहा की पिछले दस सालों में नूंह जिले से एक भी भाजपा पार्टी का विधायक नहीं होने के बावजूद भी हमारी सरकार ने बिना भेद भाव के भरपूर विकास कार्य किया। उन्होंने कांग्रेस पार्टी के प्रत्याशी मामन खान पर हमला करते हुए कहा की मामन खान नूंह दंगे का सबसे बड़ा आरोपी है। जो नूंह में दंगे कराकर बाहर भाग गया और बचने के चक्कर में इधर उधर भागता रहा। उन्होंने कहा की मामन खान मेरे पास आया और अपने आप को बचाने की गुहार लगाई।
Leave a comment