नई दिल्ली: पिछले कई दिनों से तारक मेहता का उल्टा चश्मा शो में एक नए किरदार की एंट्री को लेकर सुर्खियों में है। दरअसल, शो के प्रोड्यूसर असित मोदी ने गुजराती थिएटर आर्टिस्ट किरण भट्ट को नट्टू काका के रूप में पेश किया है।मीडीयासे एक्सक्लूसिव बातचीत के दौरान इस एंट्री पर असित मोदी कहते हैं। किरण भट्ट गुजराती रंगमंच का जाना-माना नाम है। इसके साथ ही उन्होंने कई शो भी प्रोड्यूस किए हैं। वह बहुत सम्मानित और अच्छे कलाकार हैं। साथ ही वह एक अद्भुत इंसान हैं। मुझे याद है मेरे ड्रामा के दिनों में, जब मैं थिएटर करता था, तो वह मेरे प्रोड्यूसर हुआ करते थे। वे बहुत वरिष्ठ हैं। मैं उन्हें यहां लाकर बहुत खुश हूं।
मुश्किल था नट्टू काका का चयन
असित आगे बताया कि, उनके स्वभाव में शांति है। उनकी कॉमिक टाइमिंग जबरदस्त रही है। उन्हें बेहद सहज अभिनेता कहा जाता है। मुझे नट्टू काका के किरदार के लिए ऐसे कलाकार की तलाश थी। नट्टू के किरदार को पर्दे पर कौन कॉपी नहीं करता। घनश्याम जी को नट्टू काका के रूप में बदलना मेरे लिए कठिन था। मैं बस इतना चाहता हूं कि जिस तरह फैन्स ने घनश्याम जी को प्यार दिया है, किरण जी को भी वैसा ही प्यार मिले।
प्रतिष्ठित नट्टू चरित्र का प्रतिस्थापन कितना कठिन था। इस पर असित कहते हैं, यह बहुत मुश्किल था। क्योंकि तारक मेहता का हर किरदार लोगों के दिलों में उतर चुका है। कई दर्शक आज भी रिपीट टेलीकास्ट देखते हैं। घनश्याम जी का अचानक चले जाना, जिसकी भरपाई नहीं हो सकी। हालाँकि, परिवर्तन दुनिया का नियम है, इसलिए हमें सत्य को स्वीकार करना होगा। दिल पर पत्थर रखकर ये फैसला लेना है। भविष्य में भी कई बदलाव आने वाले हैं। अगर कोई काम नहीं करना चाहता है।तो उस पर हमारा नियंत्रण नहीं है, हमें एक प्रतिस्थापन खोजना होगा। नट्टू काका की बात अलग थी।उनके बिना मैं कई बार दुकान के साथ न्याय नहीं कर पाता।
Leave a comment