Google office को मिली बम से उड़ाने की धमकी, हैदराबाद पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Google office को मिली बम से उड़ाने की धमकी, हैदराबाद पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Google Office Get Threat Call: सोमवार को महाराष्ट्र के पुणे शहर में Google कंपनी के कार्यालय को परिसर में एक बम के बारे में एक कॉल प्राप्त होने के बाद कुछ समय के लिए अलर्ट पर रखा गया था।पुलिस ने बाताया कि एक व्यक्ति, जिसने कथित तौर पर नशे की हालत में कॉल किया था, हैदराबाद में पाया गया और वहां से पकड़ा गया।

आपको बता दें कि,मुंबई में बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) स्थित गूगल के कार्यालय में रविवार शाम 7.54 बजे फोन आया कि मुंढवा इलाके में एक बहुमंजिला व्यावसायिक इमारत की 11वीं मंजिल पर स्थित कंपनी के पुणे कार्यालय में एक बम रखा गया है।

कंपनी के अधिकारियों ने BKCपुलिस में एक शिकायत दर्ज की, जिसने तत्कालीन अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 505 (1) (बी) (सार्वजनिक रूप से भय या अलार्म पैदा करने का इरादा) और 506के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की। (आपराधिक धमकी), उन्होंने कहा।अधिकारी ने कहा कि मुंबई पुलिस ने बाद में अपने पुणे समकक्षों के साथ सूचना साझा की।

वहीं पुणे के पुलिस उपायुक्त (जोन वी) विक्रांत देशमुख ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुणे पुलिस और बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंचे और व्यापक तलाशी ली। अधिकारी ने कहा, "बाद में कॉल फर्जी निकली। कॉल करने वाले का हैदराबाद से पता लगा लिया गया और उसे पकड़ लिया गया। उसने कथित तौर पर शराब के नशे में फोन किया था।" उन्होंने कहा कि घटना की आगे की जांच की जा रही है।

Leave a comment