Ad Controversy: नवाजुद्दीन सिद्दीकी पर आई नई मुसीबत,कोलकत्ता कोर्ट में दर्ज किया गया केस

Ad Controversy: नवाजुद्दीन सिद्दीकी पर आई नई मुसीबत,कोलकत्ता कोर्ट में दर्ज किया गया केस

Nawazuddin Siddiqui: मुसीबतें  फिल्म अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकीका पीछा नहीं छोड़ रही है। अभी तक एक्टर पत्नी से तलाक को लेकर  चर्चा में चल रहे थे अब उनको एक और मामले में कोर्ट के चक्कर काटने पड़ेंगे। दरअसल, उनके खिलाफ एक वकील ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया है कि अभिनेता ने एक ऐड के माध्यम से बंगाली लोगों की भावनाओं को आहत किया है।  वकील ने इंटरनेशनल बेवरेज कंपनी को भी पार्टी बनाया है। शिकायत में लिखा गया है कि बंगाली समुदाय को लेकर किया गया मजाक बहुत ही भद्दा है और इसके चलते बंगाली लोगों की भावनाएं आहत हुई है।

बंगाली समाज की भावनाएं हुई आहत

वकील की ओर से कोलकाता हाई कोर्ट में दायर याचिका में कहा गया है कि हिंदी में बने विज्ञापन से उन्हें कोई समस्या नहीं है, लेकिन जिस प्रकार इसका बंगाली में डब किया गया है और इसे कई टीवी चैनलों पर प्रसारित किया जा रहा है। यह बंगाली समाज के लोगों की भावनाओं को आहत करता है। ऐड में नवाजुद्दीन सिद्दीकी को एक जोक पर हंसते हुए देखा जा सकता है, जो बंगाली में कहा गया है। इस डायलॉग को लेकर विवाद हो गया है। शिकायतकर्ता ने इसी पर आपत्ति जाहिर की है और भावनाएं आहत करने की बात कही है। वकील का कहना है कि उन्हें हिंदी विज्ञापन से कोई समस्या नहीं है, क्योंकि उसमें कुछ भी अपमानजनक नहीं है, लेकिन बंगाली वर्जन आईटी एक्ट की धारा 66A का उल्लंघन करता है। इस पर सेक्शन 153IPCभी लगता है। उन्होंने यह भी कहा कि इस प्रकार के ऐड भविष्य में नहीं बनने चाहिए।

हटाया जाएगा ऐड

बताते चलें, पुलिस शिकायत और विवाद होने के बाद टीवी और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से अब इस ऐड को हटाया जाएगा। ट्विटर पर बेवरेज कंपनी ने बंगाली भाषा में ही प्रतिक्रिया भी दी है। उन्होंने लिखा है, 'हमारे हालिया बंगाली ऐड कैंपेन से भावनाएं आहत होने के लिए क्षमा मांगते हैं। हमारी कंपनी बंगाली भाषा का सम्मान करती है।'

Leave a comment