Search KhabarFast

Press ESC to close

"दिल्ली का हर बच्चा हमारा अपना बच्चा है" शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने 'आप' के 'Optics' की निंदा की; Local Guardian' बनकर छात्रों को दिया भरोसा

"दिल्ली का हर बच्चा हमारा अपना बच्चा है" शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने 'आप' के 'Optics' की निंदा की; Local Guardian' बनकर छात्रों को दिया भरोसा

नई दिल्ली: दिल्ली के छात्रों और परिजनों को संबोधित करते हुए, शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने आज एक बड़ा बयान दिया। उन्होंने बोर्ड परीक्षाओं (Board Exams) से ठीक पहले स्कूली विवादों का राजनीतिकरण करने और "Optics" की राजनीति करने के लिए आम आदमी पार्टी (AAP) की कड़ी निंदा की।Apeejay School के छात्रों को admit cards दिलाने के सफल intervention के बादशिक्षा मंत्रीसूद ने स्पष्ट किया कि सरकार हर छात्र के academic future के लिए प्रतिबद्ध है।

छात्रों के प्रति Emotional Commitment

मंत्री सूद ने कहा, "दिल्ली का हर बच्चा हमारा अपना बच्चा है। चाहे वह सरकारी स्कूल का हो या private का, मेरे घर और मेरे office के दरवाजे हर किसी के लिए 24/7हमेशा खुले हैं।"

Local Guardian' की भूमिका

परीक्षाओं के तनाव के बीच छात्रों को ढांढस बंधाते हुए मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की सरकार और वे स्वयं शिक्षा मंत्री के रूप में उनके 'Local Guardian' की तरह साथ खड़े हैं। उन्होंने छात्रों से बिना किसी stress के केवल अपनी exams पर focus करने का आग्रह किया।

AAP की 'Optics' और 'Politics' पर प्रहार

आम आदमी पार्टी पर शिक्षा मंत्री आशीष सूदने आरोप लगाया कि AAP ने पिछले 5सालों में विवाद सुलझाने के बजाय इसे अपनी "Politics" का हिस्सा बनाया है। उन्होंने कहा कि केवल 'Optics' के लिए स्कूल को सुबह सील किया गया और चंद मिनटों में ही Court ने उसे खोल दिया।

Coercive Methods पर रोक

ee Act के Section 13का हवाला देते हुए मंत्री ने चेतावनी दी कि फीस वसूली के लिए किसी भी "Coercive method" (दमनकारी तरीका) का इस्तेमाल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने बताया कि आला अधिकारियों (senior officials) और parents के साथ मिलकर इसका समाधान निकाला गया है।

Exam देने वाले छात्रों के लिए संदेश

लाखों छात्रों को All the Best कहते हुए शिक्षा मंत्री आशीषसूद ने कहाकि "हमारा दायित्व छात्रों को 'Mental Stability' और हौसला देना है। हम चाहते हैं कि दिल्ली का हर बच्चा अपने परिवार और शहर का नाम रोशन करे और अपने academics में excel करे।मंत्री सूद ने दोहराया कि सरकार की priority छात्रों का performance और भविष्य है, न कि "Twitter-Twitter" खेलना।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

AI से बदलेंगी नौकरियां तो कॉलेज की पढ़ाई का क्या होगा? IISc प्रोफेसर ने छात्रों से पूछा बड़ा सवाल

आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस यानी AI तेजी से ऐसे काम करने लगा है, जिनके लिए पहले कंपनियां बड़ी संख्या में कर्मचारियों को नौकरी पर रखती थीं। AI कोड लिखने, डेटा का विश्लेषण करने, रिपोर्ट तैयार करने और रिसर्च जैसे कई कामों में मदद कर रहा है।

अंग्रेजी की बाधा होगी दूर, हिंदी में होगी BTech Civil Engineering की पढ़ाई, छात्रों को मिलेंगे 2 लाख रुपये

इंजीनियरिंग करने का सपना देखने वाले उन छात्रों के लिए राहत की खबर है, जिन्हें अंग्रेजी भाषा के कारण पढ़ाई में परेशानी होती है। मध्य प्रदेश के इंदौर स्थित प्रतिष्ठित श्री जीएस इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी एंड साइंस ने हिंदी माध्यम से बीटेक सिविल इंजीनियरिंग कराने का फैसला किया है।

हिंदी में MBBS का प्रयोग क्यों नहीं चला? करोड़ों खर्च, किताबें छपीं, फिर भी छात्रों ने अंग्रेजी को चुना

हिंदी दिवस के कुछ दिन बाद मध्य प्रदेश में हिंदी माध्यम से MBBS की पढ़ाई को लेकर बहस तेज हो गई है। साल 2022 में शुरू हुई इस पहल का उद्देश्य मेडिकल शिक्षा को हिंदी में उपलब्ध कराना था।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast