
Congress Releases Second list: कांग्रेस ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अपनी दूसरी सूची में 26 उम्मीदवारों के नाम जारी किए हैं। इस सूची में जंगपुरा विधानसभा सीट से पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ फरहाद सूरी को उम्मीदवार बनाया गया है। इस लिस्ट में आम आदमी पार्टी छोड़ कांग्रेस में शामिल हुए नेताओं को टिकट दी गई है। इस लिस्ट दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री असीम अहमद खान और पूर्व विधायक देवेंद्र सहरावत भी शामिल है।
इससे पहले 12 दिसंबर को कांग्रेस ने पहली लिस्ट जारी की थी। इस लिस्ट में 21 प्रत्याशियों के नाम की घोषणा की थी। विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने अबतक 47 कैंडिडेट्स के नाम की घोषणा कर दी है। पहली सूची में सबसे प्रमुख नाम पूर्व सांसद संदीप दीक्षित का था, जिन्हें नई दिल्ली से उम्मीदवार बनाया गया है। वह पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को चुनौती देंगे।
जानिए किसे कहां से मिला टिकट?
पार्टी ने रिठाला सीट से सुशांत मिश्रा, मंगोलपुरी (SC) से हनुमान चौहान, शकूरबस्ती से सतीश लूथरा, त्रिनगर से सतेंद्र शर्मा, मोतीनगर से राजेंद्र नामधारी, मादीपुर (SC) से जेपी पंवार, राजौरी गार्डन से धरमपाल चंदेला, उत्तम नगर से मुकेश शर्मा, मटियाला से रघुविंदर शौकीन, बिजवासन से देवेंद्र सहरावत, दिल्ली कैंट से प्रदीप कुमार उपमन्यु, राजिन्दर नगर से विनीत यादव और जंगपुरा से फरहाद सूरी को टिकट दिया गया है।
इसके अलावा मालवीय नगर से जितेंद्र कुमार कोचर, महरौली से पुष्पा सिंह, देवली (SC) से राजेश चौहान, संगमविहार से हर्ष चौधरी, त्रिलोकपुरी (SC) से अमरदीप, कोंडली (SC) से अक्षय कुमार, लक्ष्मी नगर से सुमित शर्मा, कृष्णा नगर से गुरचरण सिंह राजू, सीमापुरी (SC) से राजेश लिलोठिया, बाबरपुर से हाजी मोहम्मद इशराक खान, गोकलपुर (SC) से प्रमोद कुमार जयंत और करावल नगर से पीके मिश्रा को उतारा है।
Leave a comment