संत से 2.52 करोड़ रुपये का फ्रॉड! 26 दिनों तक ठगों ने किया डिजिटल अरेस्ट, चौंका देगा मामला

संत से 2.52 करोड़ रुपये का फ्रॉड! 26 दिनों तक ठगों ने किया डिजिटल अरेस्ट, चौंका देगा मामला

Digital Arrest Case in Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश में डिजिटल अरेस्ट का चौंकाने वाला मामला सामने आया है जहां साइबर ठगों ने ग्वालियर के रामकृष्ण आश्रम के स्वामी सुप्रिदिप्तानंद से फ्रॉड किया। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो स्वामी सुप्रिदिप्तानंद के साथ 2.52 करोड़ रुपये का साइबर फ्रॉड किया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक, साइबर ठगों ने 26 दिनों तक स्वामी सुप्रिदिप्तानंद को कैद रखा और उनके अकाउंट से पैसे ट्रांसफर कराए। साइबर फ्रॉड कि शिकार हुए स्वामी ने पुलिस से मामले की शिकायत की। बताया गया कि मध्य प्रदेश में सामने आए साइबर अपराधों के मामलों में ये मामला सबसे बड़ा है। 
 
महंत ने क्या बताया?
 
महंत ने पुलिस से शिकायत की है कि 17 मार्च को अज्ञात नंबर से फोन आया और फोन करने वाले शख्स ने खुद को महाराष्ट्र में नासिक पुलिस का अफसर बताया था। महंत बोले, 'महाराष्ट्र में नासिक पुलिस का अफसर बताने वाले व्यक्ति ने कहा कि मैंने मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपी के साथ करोड़ों रुपये का लेनदेन किया है। जब मैंने उस व्यक्ति की बातों से इनकार किया तो उसने वीडियो कॉल की। वीडियो कॉल के दौरान फोन की स्क्रीन पर थाने की पिक्चर दिखी। पिक्चर में नासिक पुलिस का बोर्ड और पुलिस यूनिफॉर्म में बैठे युवक भी दिखाई दे रहे थे। उस व्यक्ति ने कहा कि मैं भी मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंस चुका हूं। ठगों ने मुझसे इस बारे में किसी से बात नहीं करने को कहा साथ ही ये भी कहा कि 26 दिनों तक निगरानी में रखा जाएगा। हर घंटे लोकेशन ली जाती थी और डराया जाता था। फिर एक दिन जालसाजों ने बैंक अकाउंट से दो करोड़ 52 लाख रुपये निकाल लिए। भरोसा दिया गया कि जांच पूरी होते ही ये पैसा उनके अकाउंट में वापस कर दिया जाएगा।'
 
 
महंत ने बताया कि पैसा वापस न आने पर जब ठगों के नंबर पर कॉल किया तो सारे नंबर बंद थे। शक होने पर ही पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है। कई टीमें जालसाजों के नंबरों लगातार ट्रेस करने में जुटी हुई हैं।
 

Leave a comment