कोल्हापुर में दो समुदायों के बीच नमाज के बाद हुई हिंसक झड़प, पुलिस ने संभाला मोर्चा

कोल्हापुर में दो समुदायों के बीच नमाज के बाद हुई हिंसक झड़प, पुलिस ने संभाला मोर्चा

Communal Crash in Maharashtra: महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले के सिद्धार्थ नगर में 22अगस्त की शाम को दो समुदायों के बीच मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। यह घटना सर्किट बेंच के नजदीक हुई, जब नमाज के बाद किसी बात पर दोनों पक्षों में तीखी बहस शुरू हुई। देखते ही देखते बहस पत्थरबाजी में बदल गई, जिसमें कई लोग घायल हो गए और कई वाहनों को नुकसान पहुंचा। इस घटना ने क्षेत्र में तनाव की स्थिति पैदा कर दी, जिसके बाद स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई। पुलिस को सूचना मिलते ही तत्काल कार्रवाई करनी पड़ी।

पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई

कोल्हापुर के पुलिस अधीक्षक योगेश कुमार गुप्ता ने बताया कि यह विवाद सीपीआर अस्पताल के पास गलतफहमी के कारण शुरू हुआ। पुलिस ने तुरंत अतिरिक्त बल तैनात कर स्थिति को नियंत्रित किया। दोनों समुदायों के वरिष्ठ नेताओं ने भी शांति बनाए रखने की अपील की, जिससे माहौल को और बिगड़ने से रोका गया। एसपी गुप्ता ने कहा कि स्थिति अब पूरी तरह काबू में है, लेकिन एहतियातन इलाके में पुलिस बल तैनात किया गया है। जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है।

प्रशासन की शांति की अपील

पुलिस और प्रशासन ने नागरिकों से अफवाहों पर ध्यान न देने और सोशल मीडिया पर भड़काऊ सामग्री साझा न करने की अपील की है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि किसी भी तरह की उत्तेजक गतिविधि बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इलाके में शांति बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। प्रशासन ने दोनों समुदायों से संयम बरतने और सहयोग करने का अनुरोध किया है, ताकि सामाजिक सौहार्द बना रहे। मामले की जांच तेजी से चल रही है और जल्द ही पूरी स्थिति स्पष्ट होने की उम्मीद है।

Leave a comment