Champions Trophy: "हाइब्रिड मॉडल" को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड में फूट, अधिकारी आपस में भिड़े

Champions Trophy:

Rift In Pakistan Cricket board: बीसीसीआई के द्वारा पाकिस्तान दौरा करने से इनकार करने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड  ने 2025चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी हाइब्रिड प्रारूप में करने का फैसला किया है। इससे पीसीबी के अंदर ही उठापटक शुरू हो गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पीसीबी के अंदर ही कलह शुरू हो चुकी है। पाकिस्तान ने जिस तरह से फैसले को स्वीकार किया है, उससे पीसीबी कई सदस्य और अधिकारी नाराज हैं।

बता दें कि, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025के हाइब्रिड मॉडल में कराने की पुष्टि की ही। अब भारत दुबई में अपने मुकाबले खेलेगा, जबकि पाकिस्तान बाकी टूर्नामेंट की मेजबानी करेगा।

पीसीबी के कई अधिकारी नाराज                                           

मुआवजे के तौर पर पाकिस्तान को 2026टी20विश्व कप के दौरान भारत की जगह कोलंबो में अपने मैच खेलने का ऑफर दिया गया है। पाकिस्तान को 2027के बाद आईसीसी महिला प्रतियोगिता की मेजबानी के अधिकार भी दिए गए हैं। पीसीबी द्वारा इस फॉर्मूले को स्वीकार करने के साथ, हाइब्रिड मॉडल को लेकर पीसीबी के भीतर कलह शुरू हो गई है। रिपोर्ट्स के अनुसार, कुछ सदस्यों ने नाखुशी जताते हुए कहा कि पीसीबी प्रमुख मोहसिन नकवी को नहीं स्वीकार करना चाहिए और यह आईसीसी की कोई रणनीति भी हो सकती है।   

राशिद लतीफ भी नाराज                    

इससे पहले पाकिस्तान के कई पूर्व क्रिकेटर्स की तरफ से भी प्रतिक्रियाएं आई हैं। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान राशिद लतीफ उन लोगों में से एक हैं जो पीसीबी के हाइब्रिड मॉडल पर सहमत होने के तरीके से नाराज हैं। उन्होंने कहा कि 2027 के बाद महिला क्रिकेट टूर्नामेंट का ऑफर दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि हाइब्रिड मॉडल में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी के लिए कोई मुआवजा नहीं था।            

Leave a comment