बिहार में अपराधियों का आतंक जारी, बाइक सवार बदमाश ने डॉक्टर को गोलियों से भूना

बिहार में अपराधियों का आतंक जारी, बाइक सवार बदमाश ने डॉक्टर को गोलियों से भूना

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का आतंक खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है। एक के बाद एक घटनाएं सामने आ रही हैं, जिसने राज्य की कानून व्यवस्था पर कई सवाल खड़े किए हैं। ऐसा ही एक मामला गया जिले से सामने आया है, जहां एक बाइक सवार ने एक डॉक्टर को गोली मार दी। घायल डॉक्टर को तुरंत गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है। वहीं, पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आसपास के CCTV फुटेज की मदद से हमलावरों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।

क्या है पूरा मामला?

बता दें, यह मामला गया शहर के एक व्यस्त इलाके का है। जहां तीन बाइक सवार अपराधियों ने एक डॉक्टर पर अचानक गोली चला दी। बताया जा रहा है कि हमलावरों ने तीन राउंड फायरिंग की, जिनमें से एक गोली डॉक्टर के जबड़े में लगी। वहीं, घटना के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और घायल डॉक्टर को अस्पताल पहुंचाया गया।

पुलिस की कार्रवाई

वहीं, गया पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू की। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि CCTV फुटेज की जांच की जा रही है। साथ ही, हमलावरों को पकड़ने के लिए छापेमारी भी की जा रही है। शुरुआती जांच के तहत यह बताया जा रहा है कि यह हमला व्यक्तिगत रंजिश या किसी आपराधिक साजिश का हिस्सा हो सकता है, हालांकि अभी तक कोई ठोस सबूत नहीं मिला है।

तेजस्वी यादव का BJP पर हमला

इस घटना के बाद राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली NDA सरकार और BJP पर तीखा हमला बोला। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, 'बीजेपी ने बिहार को तालिबान बना दिया है। गया में डॉक्टर को गोली मारी गई, पटना में दो गुटों में गोलीबारी, रोहतास में व्यवसायी की हत्या—मोदी-नीतीश की सरकार पूरी तरह बेबस है। अपराधी बेखौफ होकर घूम रहे हैं।' तेजस्वी ने बिहार में बढ़ते अपराधों के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुए इसे 'जंगलराज' की वापसी करार दिया है।

Leave a comment