
उदयपुर से उड़ान भर रहे एयर इंडिया के एक विमान का टायर फट जाने से उसे इंदिरा गांधी अंर्तराष्ट्रीय हवाई अडडे पर आपात स्थिति उतरना पड़ा। विमान में उस समय चालक दल के सदस्य सहित 108 यात्री सवार थे।
अधिकारियों ने बताया कि विमान (एयरबस 319 उड़ान नंबर एआई-327) ने करीब शाम 7:20 बजे उदयपुर के महाराणा प्रताप अंतरराष्ट्रीय हवाई अडडे से उड़ान भरी ही थी कि उसमें एक जोरदार धमाके की आवाज सुनायी दी।
उन्होंने बताया कि घटना को उदयपुर इकाई के सीआईएसएफ जवानों ने देखा और तुरंत हवाई यातायात नियंत्रण (एटीसी) को सूचित किया। एक निरीक्षण दल तुरंत सड़क मार्ग से रवाना हुआ जिसके बाद विमान के पायलट को सतर्क कर दिया गया और विमान को दिल्ली हवाईअडडे पर आपात स्थिति में उतार दिया गया।
एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने बताया कि विमान को चालक दल और सभी यात्रियों सहित सुरक्षित उतार लिया गया। उन्होंने बताया कि विमान में 108 यात्री सवार थे।

Leave a comment