
हरियाणा के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामलों के मंत्री कर्णदेव काम्बोज ने चंडीगढ़ में प्रेस वार्ता की। जिसमें उन्होने कहा कि एक अक्तूबर से किसानों की फसल ऑनलाइन खरीदी जाएगी। इस प्रक्रिया से खरीदी जाने वाली फसल का पैसा सीधे किसानों के खाते में उनकी और आढ़तियों की सहमति से डाला जाएगा।
उन्होने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विजन के अनुसार भारत सरकार द्वारा यह योजना शुरू की गई है। इसके तहत पहले सभी आढ़तियों और उनके माध्यम से प्रदेश के सभी किसानों को सरकारी सर्वर से जोड़ा जाएगा।
इस वर्ष किसानों को ई-खरीद द्वारा अपनी फसल बेचने हेतु आढ़तियों का विकल्प भी दिया जाएगा। इसके लिए किसान को अपनी सहमति प्रदान करनी होगी कि वह पैसा आढ़ती के माध्यम से लेना चाहता है या सीधा अपने खाता में डलवाना चाहता है।

Leave a comment