शेयर बाजार: सेंसेक्स 250 अंक लुढ़का,

शेयर बाजार: सेंसेक्स 250 अंक लुढ़का,

खराब ग्लोबल संकेतों के चलते घरेलू बाजारों में तेज गिरावट देखने को मिल रही है। सेंसेक्स और निफ्टी में करीब 1 फीसदी की कमजोरी आई है। गिरावट के इस माहौल में शुरुआती कारोबार के दौरान ही निफ्टी 7,900 के नीचे आ गया और सेंसेक्स में 250 अंकों तक की कमजोरी देखने को मिली है। मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी बिकवाली दिख रही है। सीएनएक्स मिडकैप इंडेक्स 0.8 फीसदी गिरकर 13,000 के नीचे फिसल गया है। वहीं बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स 0.7 फीसदी की कमजोरी के साथ 10,900 के नीचे फिसल गया है। बैंकिंग, मेटल, कैपिटल गुड्स और रियल्टी शेयरों में बिकवाली से बाजार पर दबाव बना है। बीएसई के मेटल, कैपिटल गुड्स और रियल्टी इंडेक्स में 1.3-1.1 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई है। बैंक निफ्टी 1.75 फीसदी की गिरावट के साथ 16,850 के करीब आ गया है। हालांकि फार्मा शेयरों में थोड़ी खरीदारी का रुझान है।

फिलहाल बीएसई का 30 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 212 अंक यानि 0.8 फीसदी की गिरावट के साथ 26,071 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। वहीं एनएसई का 50 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स निफ्टी 62 अंक यानि 0.8 फीसदी की कमजोरी के साथ 7,910 के स्तर पर कारोबार कर रहा है।

बाजार में कारोबार के इस दौरान यस बैंक, एसबीआई, एचडीएफसी, इंडसइंड बैंक, एनएमडीसी, एलएंडटी, आईसीआईसीआई बैंक और एक्सिस बैंक जैसे दिग्गज शेयरों में 3-1.5 फीसदी की कमजोरी आई है। हालांकि केर्न इंडिया, टीसीएस, सन फार्मा, सिप्ला, ओएनजीसी और मारुति सुजुकी जैसे दिग्गज शेयरों में 1.2-0.4 फीसदी की मजबूती दिख रही है। मिडकैप शेयरों में टीटीके प्रेस्टीज, एचएमटी, वीएसटी, सेरा सैनिटरी और रेस्पोंसिव इंडस्ट्रीज सबसे ज्यादा 4.3-3.3 फीसदी तक गिरे है। स्मॉलकैप शेयरों में सनराइज एशियन, गोकुल रिफॉइल्स, कास्टेक्स टेक, मेटालिस्ट फोर्जिन और बैंको प्रोडक्ट्स सबसे ज्यादा 10-4.8 फीसदी तक लुढ़के है।

 

Leave a comment