ये तो बस शुरुआत है! अश्विन के बाद अब इंग्लैंड दौरे से पहले होंगे कई और रिटायरमेंट

ये तो बस शुरुआत है! अश्विन के बाद अब इंग्लैंड दौरे से पहले होंगे कई और रिटायरमेंट

Cricket News: रविचंद्रन अश्विन के संन्यास के फैसले ने फैंस को बहुत बड़ा झटका दिया है। लेकिन ये झटका टीम इंडिया में एक बड़े बदलाव की पहल साबित हो सकती हैं। ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि अश्विन का संन्यास कई बदलावों की शुरुआत हो सकता है।

मिली जानकारी के अनुसार, आने वाले दिनों में हमें कई और सीनियर प्लेयर्स क्रिकेट को अलविदा कहते हुए नजर आ सकते हैं। ताकि अगली पीढ़ी के लिए जगह बन सके। क्रिकबज की एक रिपोर्ट के अनुसार, अगले साल जून-जुलाई में इंग्लैंड दौरे से इसकी शुरुआत होने की संभावना है। ऑस्ट्रेलिया में चल रही बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी WIC चक्र की भारत की आखिरी सीरीज है और यह भारत की "ओजी पीढ़ी के लिए आखिरी हो सकती है।

नई पीढ़ियों को मिलेगा मौका

बता दें, अश्विन के साथ विराट कोहली, रोहित शर्मा अजिंक्य रहाणे, चेतेश्वर पुजारा और रविंद्र जेडाज उस ग्रुप का हिस्सा थे। जिन्होंने 2012 और 2013 के बीच इसी तरह के बदलाव से गुजर रही टीम इंडिया में कोर खिलाड़ियों के रूप में अपनी जगह बनाई थी। उस दौरान सचिन तेंदुलकर, राहुल द्रविड़ और वीवीएस लक्ष्मण ने अपनी-अपनी जगह खाली की थी।

कप्तान रोहित भले ही बार-बार सभी को यह याद दिलाने की कोशिश करें कि जो भी अच्छा प्रदर्शन कर रहा है उसके लिए दरवाजे खुले हैं। लेकिन यह पहले से तय था कि टीम इंडिया पुजारा और रहाणे से आगे बढ़ चुकी है। अश्विन को भी कुछ ऐसे ही संकेत मिले। क्योंकि न्यूजीलैंड सीरीज में अचाक वॉशिंगटन सुंदर की एंट्री हुई और बीजीटी में पर्थ टेस्ट में उन्हें ही जडेजा और अश्विन से ऊपर मौका दिया गया।

Leave a comment