
www.khabarfast.com
PTI अध्यापकों का 63वें दिन भी धरना जारी
पूरे राज्य में प्रदर्शन कर रहे है PTI अध्यापक
23 अगस्त को होने वाली परीक्षा का करेंगे बहिष्कार
रोहतक: हरियाणा में बर्खास्त PTI अध्यापकों का धरना प्रदर्शन जारी है. बर्खास्त अध्यापक बीते 63 दिनों से धरना प्रदर्शन कर रहे है. पूरे राज्य में अध्यापक क्रमिक अनशन कर रहे है. रोहतक मेंलघु सचिवालय परिसर में अध्यापकों ने सरकार विरोधी जमकर नारे लगाए. बर्खास्त अध्यापकों का कहना है कि हम 62 दिनों से हड़ताल कर रहे है. सरकार ने अभी तक कोई सुध नहीं ली है. यह सरकार अध्यापक विरोधी है. प्रदेश का विकास नहीं चाहती है.
रोहतक में बर्खास्त अध्यापकों का कहना है कि जब तक सरकार हमारी मांग को नहीं मान लेती है. हम तक हड़ताल जारी रखेंगे. प्रदर्शनकारियों ने सरकार द्वारा 23 अगस्त को पुन: परीक्षा लेने के फैसले पर भी विरोध जताया है उन्होंने, कहा कि पिछली 10 सालों से पीटीआई अध्यापक अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन सालों में उनके द्वारा काफी खिलाड़ी तैयार किए गए हैं. जिन्हें खेल के बूते भी नौकरी मिली है. पहले भी वे परीक्षा देकर नौकरी पर लगे थे इसलिए अब पुन: वे परीक्षा नहीं देंगे. सरकार उनको प्रताडि़त करने के लिए नई-नई नीतियां बना रही है.
बता दे कि इस बार बर्खास्त अध्यापकों ने स्वतंत्रता दिवस को भी काला दिवस के रूप में मनाया है. हरियाणा सरकार हठधर्मिता अपनाए हुए हैं. सरकार को इस ओर ध्यान देने की बजाए नए-नए कानून बनाए जा रहे हैं. 23 अगस्त को होने वाली परीक्षा में प्रदेशभर से एक भी अध्यापक हिस्सा नहीं लेगा.
Leave a comment