Plasma Bank In Punjab: पंजाब सरकार का बड़ा कदम, कैबिनेट मंत्री ओपी सोनी ने किया प्लाज्मा बैंक का उद्घाटन

Plasma Bank In Punjab: पंजाब सरकार का बड़ा कदम, कैबिनेट मंत्री ओपी सोनी ने किया प्लाज्मा बैंक का उद्घाटन

पटियाला: कोविड-19के साथ जारी जंग में पंजाब सरकार ने बड़ा कदम उठाया है. पंजाब सरकार ने प्लाज्मा बैंक लगाने का कदम उठाया है. सीएम सिटी पटियाला के सरकारी अस्पताल में पंजाब का पहला प्लाज्मा बैंक शुरू किया गया. जिसका उद्घाटन पंजाब के मेडिकल शिक्षा मंत्री ओपी सोनी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग द्वारा किया.

प्लाज्मा बैंक के बारे में ज्यादा जानकारी देते हुए सरकारी मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉक्टर हरजिंदर सिंह का ककहना है कि पंजाब मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की रहनुमाई में शुरू किए गए मिशन फतेह के तहत 2प्लाज्मा मशीन के साथ शुरुआत की गई है. तीसरी मशीन जल्द ही आ जाएगी.  डॉक्टर हरजिंदर ने बताया कि एंटी बॉडी टेस्ट किट्स की जहां कोई कमी नहीं है और इसके अलावा अति आधुनिक टेस्टिंग साजो सामान जल्द यहां उपलब्ध हो जाएगा.

डॉक्टर हरजिंदर ने बताया कि प्लाजमा थेरेपी को स्टेट नोडल अफसर डॉक्टर नीलम मरवाहा की निगरानी में चलाया जाएगा. डॉक्टर जिंदल ने बताया कि पहले ही दिन प्लाज्मा  थेरेपी के लिए 25डनर सामने आए हैं. जिसमें से दो ने आज अपना प्लाज्मा दान किया है. इस मौके पर सांसद परनीत कौर ने भी कोविड-19के ठीक हुए मरीजों को गंभीर मरीज के लिए अपना प्लाज्मा दान करने की अपील की है. इस मौके पर मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की धर्मपत्नी और पटियाला से एमपी परनीत कौर भी ऑनलाइन इस उद्घाटन में शामिल हुई.

 

Leave a comment