Pandit Chhannulal Mishra Death: फेमस शास्त्रीय गायक और पद्म पुरस्कार सम्मानित कलाकार पंडित छन्नूलाल मिश्र का 91 साल की उम्र में निधन हो गया। उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में गुरुवार, 2 अक्टूबर की सुबह लगभग 4:15 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली।दरअसल, उनकी तबीयत लंबे समय से खराब चल रही थी। कुछ दिन पहले उन्हें बीएचयू में भर्ती कराया गया था, लेकिन तबीयत में सुधार के बाद उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था। उनकी बेटी नम्रता ने पिता के निधन की जानकारी देते हुए कहा कि वह मिर्जापुर में घर पर ही थे।
कहां होगा अंतिम संस्कार?
पंडित छन्नूलाल का पार्थिव शरीर गुरुवार, 2 अक्टूबर सुबह मिर्जापुर से 11 बजे तक वाराणसी लाया जाएगा। दिन में लोग उनके अंतिम दर्शन कर सकेंगे और शाम 7 बजे बनारस में ही उनका अंतिम संस्कार होगा।
चेस्ट से जुड़ी थी परेशानी
छन्नूलाल मिश्र को सितंबर महीने में चेस्ट से जुड़ी परेशानी की वजह से मिर्जापुर से वाराणसी के बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के सर सुंदरलाल अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया था। पंडित छन्नूलाल मिश्र को माइनर अटैक आया था। जिसके बाद उनको बीएचयू के ICU में भर्ती कराया गया था। जांच में उनके चेस्ट में इंफेक्शन और खून की कमी निकली थी।
बेटी ने बताया था हाल
उस दौरान उनकी बेटी नम्रता ने कहा था कि मिर्जापुर में इलाज के दौरान डॉक्टर्स ने उन्हें काशी हिन्दू विश्वविद्यालय के सर सुंदरलाल अस्पताल रेफर किया। तबीयत ठीक होने के बाद उको अस्पताल से छुट्टी मिल गई थी।
Leave a comment