
मुंबई: देश के आर्थिक राजधानी मुंबई में कोरोना के बाद खूनी की कमी से जूझ रहा है. मुंबई के ब्लड बैंकों में हर ग्रुप के खून की कमी दर्ज की गई है. इसके लिए शहरभर में शिवनेता नेता ने पोस्टर लगाए है. जिसमें लोगों को लुभाने के लिए कई वादे किए है. पोस्टर में कहा गया है कि तुम खून दो, मैं चिकन या पनीर दूंगा!
वहीं इस मामले पर विपक्ष ने नया मुद्दा बना लिया है. खून की कमी को देखते हुए शिवसेना ने 13 दिसंबर को राजाभाऊ सालवी मैदान में रक्त दान शिविर आयोजन किया है. जिसके लिए आपको 11 दिसंबर को पंजीकरण करवाना होगा.
बताया जा रहा है कि लोगों कोरोना की वजह से कई लोग रक्तदान नहीं करना चाहते है. जिसकी वजह से शहर के कई जगहों पर रक्त की कमी हो गई है. जिसके वजह से बीमार लोगों और घायलों के लिए जान की खतरे में पड़ सकती है. इसको लेकर शिवसेना ने इस शिविर का आयोजन किया है. इस ऑफर का मुख्य मकसद ये है कि लोग बिना किसी डर के ज्यादा से ज्यादा तादाद में रक्तदान करें.

Leave a comment