J&K Election: मतदान की तारीखों की घोषणा के बाद फारूक अब्दुल्ला का बड़ा एलान, बोले- उमर अब्दुल्ला नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव

J&K Election: मतदान की तारीखों की घोषणा के बाद फारूक अब्दुल्ला का बड़ा एलान, बोले- उमर अब्दुल्ला नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव

Jammu Kashmir Assembly Election 2024: जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव की घोषणा हो चुकी है। आज दिल्ली में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में तीन चरणों में विधानसभा चुनाव होने हैं। पहले चरण का चुनाव 18 सितंबर को होगा, दूसरे चरण का चुनाव 25 सितंबर को होगा और तीसरे चरण का चुनाव 1 अक्टूबर को होगा। चुनाव की घोषणा के बाद जम्मू और कश्मीर के विभिन्न राजनीतिक दलों की ओर से प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। कश्मीर सामने आ गया है।

फारूक अब्दुल्ला ने चुनाव लड़ने का किया ऐलान

चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि मैं यह चुनाव लड़ूंगा, उमर अब्दुल्ला चुनाव नहीं लड़ेंगे। जब मुझे राज्य का दर्जा मिल जाएगा तो मैं पद छोड़ दूंगा और उमर अब्दुल्ला उस सीट से चुनाव लड़ेंगे।' उन्होंने कहा कि हम राज्य का दर्जा चाहते हैं, सिर्फ एनसी ही नहीं बल्कि जम्मू-कश्मीर की सभी पार्टियां ये चाहती हैं। ये भारत सरकार का वादा है कि पूर्ण राज्य का दर्जा होगा।

10 साल बाद मिलेगा प्रतिनिधि चुनने का मौका -गुलाम नबी आजाद

डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद पार्टी के अध्यक्ष गुलाम नबी आजाद ने कहा कि हम चुनाव की घोषणा का स्वागत करते हैं। मैं सरकार और चुनाव आयोग को धन्यवाद देता हूं। हमें उम्मीद है कि यह स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव होगा। हमें यह भी उम्मीद है कि मतदाताओं, उम्मीदवारों और पार्टी नेताओं की सुरक्षा का ध्यान रखा जाएगा। फिलहाल अहम बात यह है कि लोगों को करीब 10 साल बाद अपना प्रतिनिधि चुनने का मौका मिल रहा है।

नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) नेता और पूर्व विधायक राजपोरा जी मोहिउद्दीन मीर ने कहा कि मैं चुनाव आयोग को चुनाव कार्यक्रम की घोषणा करने के लिए बधाई देता हूं, अब हमें नौकरशाही शासन से राहत मिलेगी और यहां लोगों की सरकार स्थापित होगी।

Leave a comment