Ishan Kishan: टीम इंडिया में वापसी के लिए ईशान किशन बेकरार, गौतम गंभीर के फॉर्मूले पर कर रहे अमल

Ishan Kishan: टीम इंडिया में वापसी के लिए ईशान किशन बेकरार, गौतम गंभीर के फॉर्मूले पर कर रहे अमल

Ishan Kishan Playing Duleep Trophy:युवा विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन टीम इंडिया में वापसी को लेकर बेकरार हैं। बता दे कि वो लंबे वक्त से भारतीय टीम से बाहर चल रहे हैं। अभी वो दलीप ट्ऱॉफी खेल रहे हैं। जिसके जरिए वो अपनी तैयारी को अंजाम दे रहे हैं। हालांकि दलीप ट्रॉफी में उनको जो रोल है, इसके उलट वो काम करते नजर आए।  

दरअसल ईशान ने दलीप ट्रॉफी के दूसरे राउंड के मुकाबले में शानदार पारी खेली। इंडिया बी टीम के खिलाफ मैच में उन्होंने 126गेंदों में 111रनों की पारी खेली। वहीं, इसके बाद दूसरे दिन के खेल में उन्होंने गेंदबाजी में भी की। ईशान किशन लगातार टीम इंडिया में फिर से अपनी वापसी को लेकर मेहनत कर रहे हैं। जिसमें इस मुकाबले में उनकी बेसब्री साफतौर पर देखने को मिली। वहीं, गेंदबाजी करते हुए उन्होंने एक विकेट भी चटकाए।  

गेंदबाजी कर रहे ईशान किशन                       

दलीप ट्रॉफी में इंडिया बी और सी के बीच मुकाबला अनंतपुर के स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में इंडिया सी टीम ने 525 रन अपनी पहली पारी में बनाए। वहीं दूसरे दिन जब इंडिया बी टीम बल्लेबाजी करने के लिए उतरी। मैच के 73वें ओवर में गेंदबाजी करने की जिम्मेदारी ईशान किशन ने निभाई। उस समय पिच पर इंडिया बी टीम की तरफ से अभिमन्यू ईश्वरन और वाशिंगटन सुंदर बल्लेबाजी कर रहे थे। जिसमें दोनों ने मिलकर इस ओवर में कुल 7रन बनाए। बता दें कि ईशान किशन ने अपने फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर में छठी बार गेंदबाजी की है। इससे पहले उन्होंने साल 2018के रणजी सीजन में झारखंड टीम की तरफ से उत्तर प्रदेश के खिलाफ बॉलिंग की थी।

गौतम गंभीर के राह पर ईशान किशन     

दरअसल गौतभ गंभीर के कोच बनते ही भारतीय टीम श्रीलंका दौरे पर गई थी। जहां पर तीन मैचों की टी20 और वनडे सीरीज खेली गई थी। टीं20 मैच में पार्ट टाइम गेंदबाज भी गेंदबाजी करते नजर आए थे। जिसमें कप्तान सूर्यकुमार यादव , तिलक वर्मा , रिंकू सिंह और शुभमन गिल शामिल थे। हालांकि सूर्यकुमार यादव ने विकेट भी चटकाए थे। गंभीर के इसी रणनीति की चर्चा हुई थी। इसी को ईशान किशन से जोड़ कर देखा जा रहा है।

Leave a comment