
Ind vs Nz Test 3rd TEST: मुंबई टेस्ट मैच में भारतीय पारी 263 रनों पर सिमट गई है। इसकी साथ भारतीय टीम ने 28 रनों की बढ़त ले ली है। बता दें कि इस मैच में न्यूजीलैंड के कप्तान टॉम लैथम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करते हुए किवी टीम ने 235 रन बनाए थे। वहीं, भारत की तरफ से वॉशिंगटन सुंदर ने 4 विकेट चटकाए थे।
न्यूजीलैंड की पहली पारी
न्यूजीलैंड की तरफ से पहली पारी में कप्तान टॉम लैथम ने 28 रन बनाए थे। इसके अलावा, डेवोन कॉन्वे ने 4 रन, वील यंग ने 71 रन, रचीन रवींद्र ने 5 और डैरी मिचेल ने 82 रनों की पारी खेली थी। वहीं, मध्यमक्रम के बल्लेबाज टॉम ब्लेंडल शून्य पर पवेलियन लौट गए थे। ग्लेन फिलिप्स ने 17रन बनाए थे। साथ ही निचेलक्रम के बल्लेबाजों में ईश सोढ़ी ने 7 रन, मैट हेनरी ने शून्य, एजाज पटेल ने 7 और वील ऑरुकी ने 1 रन बनाए थे।
भारत की पहली पारी
भारत की पहली पारी 263 रनों पर सिमट गई। इस पारी में भारत की तरफ से यशस्वी जायसवाल ने 30 रन और कप्तान रोहित शर्मा ने 18 रनों की पारी खेली। हालांकि शुभमन गिल शतक से चूक गए। उन्होंने 146 गेंदों में 90 रनों की पारी खेली। वहीं, मोहम्मद सिराज बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए। इसके अलावा खराब फॉर्म से जूझ रहे विराट कोहली 4 रन बनाकर रनआउट हो गए। बात मध्यमक्रम की करें, तो विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने 60 रनों की धुंआधार पारी खेली। वहीं, रवींद्र जाडेजा ने 14 रन बनाए लेकिन पिछले मैच के शतकवीर सरफराज खान इस मैच में खाता नहीं खोल पाए। बात निचले क्रम की बल्लेबाजी की करें, तो वाशिंगटन सुंदर ने 38 रन और आर अश्वीन ने 6 रन बनाए
Leave a comment