IND VS AUS TEST: पर्थ में दूसरे दिन का खेल खत्म, राहुल और यशस्वी बने चट्टान; कंगारू गेंदबाज रहे विकेटलेस

IND VS AUS TEST: पर्थ में दूसरे दिन का खेल खत्म, राहुल और यशस्वी बने चट्टान; कंगारू गेंदबाज रहे विकेटलेस

IND VS AUS Perth Test Day Two:  पर्च में खेले जा रहे भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन का खेल खत्म हो गया है। वहीं, दूसरे दिन भारतीय बल्लेबाज पूरी तरह से ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों पर हावी रहे। अब भारतीय बल्लेबाजों ने इस मैच में शिकंजा पूरी तरह से कस दिया है। दूसरे दिन के खेल खत्म होने तक भारत का स्कोर 172/0 है। वहीं, सलामी बल्लेबाज केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल चट्टान की तरह क्रीज पर डटे हुए हैं।          

दूसरे दिन का खेल खत्म          

दूसरे दिन के खेल की शुरुआत हुई तो क्रीज पर एक तरफ मिचेल स्टॉर्क थे। वहीं, दूसरी तरफ नाथन लॉयन बल्लेबाजी कर रहे थे। हालांकि, लॉयन ज्यादा देर बल्लेबाजी नहीं कर पाए। उन्हें हर्षित राणा ने 5 रन पर पवेलियन भेज दिया। इसके साथ ही राणा ने मैच में दूसरी विकेट हासिल कर ली। इसके बाद तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड बल्लेबाजी करने आए। वह 7 रन बनाकर नाबाद रहे लेकिन, मिचेल स्टॉर्क 26 रन बनाकर हर्षित राणा की गेंद पर आउट हो गए। इस मैच में राणा को अभी तक कुल तीन विकेट मिले हैं।    

भारतीय बल्लेबाज क्रिज पर डटे                               

वहीं, दूसरी पारी में भारतीय बल्लेबाजों ने क्रिज पर पांव जमा दिए हैं। दूसरे दिन के खेल खत्म होने तक केएल राहुल 62 और यशस्वी जायसवाल 90 रन बनाकर नाबाद हैं। दोनों ने ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों के पसीन छुड़ा दिए। बता दें कि ऑस्ट्रेलिया की तरफ से जोश हेजलवुड ने 10, पैट कमिंस ने 13, नाथन लॉयन ने 13 और मिचेल स्टॉर्क ने 12 ओवर गेंदबाजी की लेकिन, विकेट नहीं मिला।            

पहले दिन के खेल का हाल                    

पहले दिन ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया था। वहीं, बल्लेबाजी करने उतरे भारतीय बल्लेबाजी तास के पत्तों की तरह ढेर हो गए थे। बता दें कि भारत की पहली पारी 150 रनों पर सीमट गई थी। पहली पारी में भारत की तरफ से ऋषभ पंत ने सबसे ज्यादा 37 रन बनाए थे। हालांकि, पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया की हालत भारत से भी ज्यादा खराब रही। बता दें कि, कंगारू टीम 104 रनों पर ऑलआउट हो गई। जिसके बाद भारत को 46 रनों की बढ़त मिली थी।  

Leave a comment