IND VS AUS TEST: गाबा में ऑस्ट्रेलियाई से अकेले लड़ते रहे जसप्रीत बुमराह, कपिल देव को छोड़ा पीछे

IND VS AUS TEST: गाबा में ऑस्ट्रेलियाई से अकेले लड़ते रहे जसप्रीत बुमराह, कपिल देव को छोड़ा पीछे

IND VS AUS THIRD TEST: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरा टेस्ट मैच ब्रिस्बेन में खेला जा रहा है। बारिश से प्रभावित इस मैच में ऑस्ट्रेलिया ने शिकंजा कस दिया है। मैच के पहले दिन भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था। हालांकि, पहले दिन बारिश के कारण 13.2ओवर का खेल हो पाया है।

वहीं, जब दूसरे दिन का खेल  शुरू हुआ तो ऑस्ट्रेलिया पूरी तरह से भारतीय टीम पर हावी रही। मैच के पहले सेशन में बुमराह ने दो विकट झटककर ऑस्ट्रेलिया को झटका दिया लेकिन दूसरे सेशन में कंगारू बल्लेबाजों ने भारतीय गेंदबाजों की जमकर खबर ली और बगैर कोई विकेट खोए 200पार रन पहुंचाया।              

बुमराह ने लगाया पंजा  

हालांकि एक तरफ जहां सभी भारतीय गेंदबाजों की धुलाई हो रही थी, उसी वक्त जसप्रीत बुमराह के सामने कोई कंगारू बल्लेबाज हाथ खोलने को तैयार नहीं थी। जसप्रीत बुमराह के आगे ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज रन नहीं बना पा रहे थे। जसप्रीत बुमराह ने कुल पांच बल्लेबाजों को अपना निशाना बनाए। उन्होंने उस्मान ख्वाजा, नाथन मैकस्वीनी, ट्रेविस हेड, मिचेल मार्श को पवेलियन भेजा। जसप्रीत बुमराह ने 25ओवर की गेंदबाजी में 2.88की इकॉनोमि से 72रन दिए।

बुमराह ने कपिल देव को छोड़ा पीछे       

जसप्रीत बुमराह ने जहां गाबा के स्टेडियम में दूसरे दिन के खेल में ऑस्ट्रेलियाई टीम की पहली पारी में 5 विकेट पूरे किए उसी के साथ उन्होंने पूर्व भारतीय कप्तान कपिल देव का एक बड़ा रिकॉर्ड  ध्वस्त कर दिया। बुमराह ने साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया यानी SENA देशों में मिलाकर कुल 8वीं बार टेस्ट मैच की एक पारी में 5 विकेट चटकाए। इससे पहले ये रिकॉर्ड कपिल देव के नाम पर था, जिन्होंने टेस्ट क्रिकेट में अपने करियर के दौरान कुल 7 बार SENA देशों में 5 विकेट हॉल एक पारी में हासिल किए थे।                                    

Leave a comment