
Haryana News: हरियाणा के अंबाला छावानी में जिला बाल कल्याण परिषद अम्बाला द्वारा ने स्थित लघु बाल भवन में नववर्ष के उपलक्ष्य में कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में जिला बाल कल्याण परिषद के अध्यक्ष उपायुक्त अम्बाला आईएएस अजय सिंह तोमर ने शिरकत की। इस मौके पर उपायुक्त ने अपने एक माह का वेतन स्लम एरिया के बच्चों को देने की घोषणा की।
इस हैप्पीनेस -एक नायाब कदम कार्यक्रम के तहत स्लम एरिया के बच्चों को सम्मिलित किया गया। उपायुक्त ने बच्चों की जरूरत को देखते हुए अपने संबोधन में इन बच्चों को सर्दी से बचाव हेतु जैकेट्स देने के लिए निजी रूप से अपना एक माह का वेतन देने की घोषणा कर दी। इस पर जिला बाल कल्याण अधिकारी विश्वास मलिक ने त्वरित संज्ञान लेते हुए सभी बच्चों के नाप लिए और लोहड़ी कार्यक्रम आयोजित कर दिया।
स्लम एरिया के बच्चों को देने की घोषणा की
उपायुक्त की धर्मपत्नी आईएएस संगीता तेतरवाल एवं शिवालिक बोर्ड की चेयरमैन पूजा कुमारी ने उन सभी बच्चों संग लोहड़ी मनाई और सभी को जैकेट्स बांटने के साथ मूंगफली रेवड़ी इत्यादि भेंट कर उपायुक्त की इच्छा को पूरा किया। उपायुक्त के इस प्रेरणादायक कदम की हर कोई उन्मुक्त कंठ से प्रशंसा कर रहा है। इस मौके पर उपायुक्त ने अपने एक माह का वेतन स्लम एरिया के बच्चों को देने की घोषणा की।
Leave a comment