HARYANA NEWS: वोट चोरी पर अभय चौटाला ने महागठबंधन को दी नसीहत, बोले- चुनाव का बाहिष्कार करना चाहिए

HARYANA NEWS: वोट चोरी पर अभय चौटाला ने महागठबंधन को दी नसीहत, बोले- चुनाव का बाहिष्कार करना चाहिए

HARYANA NEWS: बिहार चुनाव को लेकर इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला ने खबर फास्ट से खास बातचीत में बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने कहा कि बिहार चुनाव मे सरकारी तंत्र का दुरूपयोग किया गया। ऐसा करने से भ्रष्टाचार बढ़ेगा। चौटाला ने कहा कि हरियाणा मे भी आज की तारीख मे कोई दिन ऐसा नहीं है जब घोटाला ना हो। धान का घोटाला हुआ, शराब घोटाला हुआ,लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।

तीसरे मोर्चें को लेकर अभय चौटाला ने कहा कि चौटाला साहब की सोच थी थर्ड फ्रंट बने,इसके लिए चौधरी देवीलाल की जयंती पर 14 दलों को चौटाला साहब ने फतेहाबाद मे बुलाया गया था। हमारा मकसद था कि नॉन कांग्रेस, नॉन बीजेपी फ्रंट बने। नीतीश कुमार ने ये कहा था कांग्रेस को साथ लो,शरद पंवार ने कहा था कांग्रेस को साथ लो। जब ये बात कांग्रेस के लोगों को पता चला तो उन्होंने ने चौटाला साहब को थर्ड फ्रंट से बाहर किया। फिर नीतीश और चंद्र बाबू नायडू को बाहर किया। उस समय सबको साथ रखा होता तो बीजेपी सत्ता से बाहर होती।

चुनाव का बाहिष्कार करना चाहिए- अभय चौटाला

वोट चोरी की को लेकर अभय चौटाला ने कहा कि एक तरफ आप चोरी को बात कर रहे हो दूसरा इलेक्शन मे जा रहे हो। इंडिया गठबंधन को मीटिंग करके चुनाव का बहिष्कारकरना चाहिए था। SYL के मुद्दे पर पंजाब के दो टुक पर उन्होंने ने कहा कि केंद्र सरकार इस मुद्दे पर राजनीती करती है,कांग्रेस ने भी इस पर राजनीती की पंजाब का कोई राजनितिक दल कभी ये नहीं कहेगा की हरियाणा को हक़ दिया जाये। अगर पंजाब पानी नहीं देता तो पंजाब के आने जाने के रास्ते बंद करने चाहिए। मुख्यमंत्री को जो लिखकर दिया जाता है वो पढ़कर अपनी बात रख देता है।

हम सडक पर आकर लड़ाई लड़ेंगे- अभय चौटाला

अभय चौटाला ने कहा कि कांग्रेस गवर्नर से मिलने का समय मांगती है, उन्हें समय दे दिया जाता है, हमें समय नहीं दिया जाता। हम देख रहे है की हमें कब समय मिलता है। नहीं तो हम सडक पर आकर लड़ाई लड़ेंगे। ऑपरेशन ट्रैक डाउन पर अभय चौटाला ने कहा कि DGP से पूछो पहले क्यों नहीं पकडे,इनको अब तक किसकी पनाह थी,कहा छुपे थे उसपर जवाब देना चाहिए।

Leave a comment