FARMER PROTEST: देश के अन्नदाता आज मनाएंगे FCI बचाओ दिवस

FARMER PROTEST: देश के अन्नदाता आज मनाएंगे FCI बचाओ दिवस

नई दिल्ली: किसानों का आंदोलन लगातार 130दिनों से जारी है. किसान अब गर्मी में भी आंदोलन करने के लिए तैयार हो गए है. दिल्ली के सभी बॉर्डर पर किसान आंदोलन को लेकर भारी सुरक्षा बल की तैनाती कर दी गई है. किसान 5 अप्रैल यानि आज देशभर में FCI बचाओ दिवस मनाएगें. इस दिन देशभर के फूड कॉर्पोरेशन ऑफ इंडिया के दफ्तरों का सुबह 11बजे से शाम 5बजे तक घेराव किया जाएगा.

इस बैठक में संयुक्त किसान मोर्चा ने मई में संसद मार्च की घोषणा की है. किसानों और मजदूरों के अलावा, महिलाएं, दलित-आदिवासी-बहुजन, बेरोज़गार युवा और समाज का हर वर्ग इस मार्च का हिस्सा होगा. यह कार्यक्रम पूरी तरह से शांतिपूर्ण होगा. संयुक्त किसान मोर्चा ने इसके लोग अपने वाहनों में अपने गांव से दिल्ली की सीमाओं तक आएंगे. इसके बाद दिल्ली की सीमाओं से एक पैदल मार्च किया जाएगा. आने वाले दिनों में संसद मार्च की सटीक तारीख की घोषणा की जाएगी.

किसानों का कहना है कि जब तक कानून रद्द नहीं होंगे जब तक हम इसी प्रकार से दिल्ली की सीमाओं पर डटे रहेंगे कानून रद्द होंगे तो घर वापसी करेंगे. भारत बंद के बाद किसान होली के दिन कृषि कानून की तीनों प्रतियां जलाएंगे. स्वराज इंडिया के संस्थापक योगेंद्र यादव ने कहा कि हम किसी भी पार्टी का समर्थन नहीं करेंगे. लेकिन लोगों से अपील करेंगे कि वे उन उम्मीदवारों को वोट दें जो बीजेपी को हरा सकते हैं. हम लोगों को किसानों के प्रति मोदी सरकार के रवैये के बारे में बताएंगे.

Leave a comment