
DSGMC Issue Notice to Kangana Ranaut: कंगना रनौत की फिल्म इंमरजेंसी विवादों में पहले से घिरी है। जिसके बाद फिल्म की रिलीज पर रोक लगा दी गई। फिल्म को लेकर कोर्ट में सुनवाई भी चल रही है। जिसको लेकर उनको नोटिस भी भेजे जा रहे हैं। अब सिखों की प्रबंधक कमेटी यानी डीएसजीएमसी ने भी एक्शन लेने का मन बना लिया है। प्रबंधक कमेटी ने कंगना रनौत को नोटिस भेजने का ऐलान किया है।
डीएसजीएमसी के अध्यक्ष हरमीत सिंह कालका ने फिल्म को लेकर बयान दिया है। उन्होंने कहा कि इमरजेंसी में सिखों की छवि को धूमिल करने का प्रयास किया गया है। जिसके चलते सिख फिल्म का विरोध कर रहे हैं। उसके बाद भी वो सिखों को लेकर विवादित बयानबाजी कर रही हैं। उन्होंने कहा कि कंगना रनौत कोई भी फिल्म बनाएं लेकिन, उन्हें किसी संत-योद्धा के चरित्र हनन करने की अनुमति नहीं है।
भिंडरावाले पर बनी है फिल्म
हरमीत सिंह कालका ने कहा कि जनरैल सिंह भिंडरावाले धार्मिक व्यक्ति थे। उन्होंने कभी खालिस्तान की मांग नहीं की। उनकी द्वारा की गई टिप्पणी से सिखों में गुस्सा है। हरमीत सिंह ने कहा कि कंगना रनौत सिखों के खिलाफ बयानबाजी को स्वीकार नहीं किया जाएगा। उन्होंने भाजपा के आलाकमान से कंगना को समझाने की मांग की है।
चंडीगढ़ के कोर्ट ने भी भेजा नोटिस
बता दें कि फिल्म 'इमरजेंसी' को लेकर लगातार विरोध बढ़ता जा रहा है। इससे पहले चंडीगढ़ की जिला अदालत ने फिल्म 'इमरजेंसी' को लेकर नोटिस जारी किया है। ये नोटिस कंगान रनौत को भेजा गया था। जिला बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष एडवोकेट रविंदर सिंह बस्सी ने कोर्ट में आवेदन दायर किया था। उन्होंने दावा किया है कि कंगना ने सिखों की छवि को खराब करने की कोशिश की है।
Leave a comment