‘इस पर हम क्या कहें’ राहुल गांधी पर बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

‘इस पर हम क्या कहें’  राहुल गांधी पर बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

PM Modi on Rahul Gandhi: राजधानी दिल्ली में एनडीए संसदीय दल की बैठक में ऑपरेशन सिंदूर पर एक प्रस्ताव पारित किया गया। जिसमें एनडीए संसदीय दल के नेताओं ने हमारे सशस्त्र बलों के अद्वितीय साहस और अटूट प्रतिबद्धता को सलाम किया। साथ ही इस बैठक में कहा गया कि उनका साहस हमारे राष्ट्र की रक्षा के लिए उनके अटूट समर्पण को दर्शाता है। हम पहलगाम आतंकी हमले में अपनी जान गंवाने वालों के प्रति अपनी गहरी संवेदना और सम्मान व्यक्त करते हैं।

एनडीए संसदीय दल इस कठिन समय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा प्रदर्शित असाधारण नेतृत्व की सराहना करता है। उनके अटूट संकल्प, दूरदर्शी राजनेता और दृढ़ नेतृत्व ने न केवल राष्ट्र को उद्देश्यपूर्ण दिशा दी है, बल्कि सभी भारतीयों के दिलों में एकता और गौरव की नई भावना भी जगाई है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद, प्रधानमंत्री ने यह सुनिश्चित किया कि विभिन्न दलों के 59 सांसद 32 देशों का दौरा करें और भारत का दृष्टिकोण प्रस्तुत करें। यह भारत द्वारा शुरू किए गए अब तक के सबसे व्यापक वैश्विक प्रयासों में से एक है, जो इस बात पर प्रकाश डालता है कि देश किस प्रकार आतंक का शिकार रहा है और दुनिया के किसी भी हिस्से में हुआ आतंकवादी हमला पूरी दुनिया में मानवता के विरुद्ध अपराध क्यों है। विपक्षी सांसदों की भागीदारी हमारे लोकतंत्र की परिपक्वता और प्रधानमंत्री की कूटनीतिक क्षमता को दर्शाती है, जो मानते हैं कि राष्ट्रीय हित के मामलों में हम सब एक साथ हैं।

चर्चा की मांग करके बड़ी गलती कर दी- पीएम मोदी

जानकारी के अनुसार, इस बैठक में पीएम मोदी मोदी ने एनडीए के सभी सांसदों को संबोधित कर विपक्ष पर जनकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने संसद में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की मांग करके बड़ी गलती कर दी, इसमें उनकी ही फजीहत हुई। ऐसा विपक्ष कहां मिलेगा जो खुद अपना पैर पत्थर पर मारता हो। विपक्ष ऐसे डिबेट रोज कराए। ये हमारा फील्ड है, ये मेरा फील्ड है और भगवान मेरे साथ है।

राहुल गांधी पर बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

इसके साथ ही राहुल गांधी पर सुप्रीम कोर्ट के ऑब्जर्वेशन भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा किइस पर हम क्या कहें। जब सुप्रीम कोर्ट ने ही कह दिया। ये तो अपना पैर पत्थर पर मारना ही नहीं।  आ बैल मुझे मार वाली बात है। इतनी बड़ी फटकार कोई हो ही नहीं सकती, जो कल सुप्रीम कोर्ट ने उनको लगाई है।

Leave a comment