CORONAVIRUS UPDATES: कोरोना के दैनिक मामलों बढ़ोतरी, जानें महाराष्ट्र और दिल्ली का हाल

CORONAVIRUS UPDATES:  कोरोना के दैनिक मामलों बढ़ोतरी, जानें महाराष्ट्र और दिल्ली का हाल

नई दिल्ली: पूरे विश्व में कोरोना की तीसरी कहर की शुरूआत हो चुकी है. इसके साथ ही कई देशों में कोरोना के नए स्टेन की भी शुरूआत हो गई है. लेकिन भारत में कोरोना के दैनिक मामले मेंभारी गिरावट दर्ज की गई है. देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 20 हजार 550 मामले सामने आए हैं. वहीं देश में कोरोना के मामले 1,02,44,853 दर्ज किया गया है. इसके साथ ही कोरोना से 286 लोगों ने अपनी जान गंवा दी है.

आपको बता दें कि, स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी की गई रिपोर्ट के अनुसार, देश में अब कोरोना के कुल मामलों की संख्या 1करोड़ 2लाख 44हजार 853तक पहुंच गई है. वहीं कोरोना से जान गंवाने वालों की संख्या अब 1लाख 48हज़ार 439हो गई है. साथ ही देश मे अब तक 98 लाख 34 हजार 141लोग कोरोना वायरस को मात देने में सफल हो गए हैं.

वहीं राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की बात करें तो, दिल्ली में पिछले 24घंटे में कोरोना के703 नए मरीज सामने आए है. साथ ही 28मरीजों की मौत हुई है. दिल्ली में अब कुल कोरोना मरीजों की संख्या 6,24,118हो गए है. वहीं दिल्ली में एक्टिव केसों की संख्या 6हजार 122हो गई है.

देश में सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित राज्य महाराष्ट्र है. महाराष्ट्र में अब तक 19,25,066 लोगों को संक्रमित पाया जा चुका है, पिछले 24 घटों में महाराष्ट्र मे कोरोना के3,018 मामले दर्ज किए गए है. इसके साथ ही अबतक 18,20,021 लोगों की कोरोना को मात दे दी है.

Leave a comment