MS Dhoni का 2012 का पुराना जॉब ऑफर लेटर हुआ वायरल, इतनी थी कैप्टन कुल की पहली सैलरी

MS Dhoni का 2012 का पुराना जॉब ऑफर लेटर हुआ वायरल, इतनी थी कैप्टन कुल की पहली सैलरी

नई दिल्लीमहेंद्र सिंह धोनी दुनिया में सबसे ज्यादा कमाई करने वाले क्रिकेटरों में से एक हैं और उस समय उनकी कुल संपत्ति 1040करोड़ रुपये थी। IPLके जरिए हर साल करोड़ों कमाने वाले धोनी को एक बार नौकरी की पेशकश की गई थी और उसी का ऑफर लेटर अब वायरल हो गया है।

एमएस धोनी साल 2008से चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान हैं, जब पहली बार देशभर में इंडियन प्रीमियर लीग की शुरुआत हुई थी। तब से, धोनी को CSKद्वारा हर साल कई करोड़ के सौदे में बरकरार रखा गया है। इसके बावजूद उन्हें 2012में एक सीमेंट कंपनी में नौकरी की पेशकश की गई।

इंडिया सीमेंट्स में उपाध्यक्ष पद के लिए एमएस धोनी को जारी किया गया एक पुराना ऑफर लेटर अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। एमएस धोनी के सभी प्रशंसकों के लिए आश्चर्य की बात यह है कि इस नौकरी के लिए महान खिलाड़ी को केवल 43,000 रुपये का वेतन दिया गया था।

सोशल मीडिया पर नियुक्ति पत्र में दावा किया गया है कि एमएस धोनी को जुलाई 2012 में चेन्नई में इंडिया सीमेंट्स के मुख्य कार्यालय में उपाध्यक्ष (विपणन) की नौकरी की पेशकश की गई थी। अनुबंध में कहा गया है कि उनका मासिक वेतन 43,000 रुपये था, जिसमें 21,970 रुपये का महंगाई भत्ता और 20,000 रुपये का विशेष वेतन था।

एमएस धोनी को दिए गए ऑफर लेटर में उल्लिखित अन्य पहलुओं में रुपये का बढ़ा हुआ एचआरए शामिल था। चेन्नई में तैनात रहते हुए 20,400; रुपये का विशेष एचआरए। यदि चेन्नई में हों तो प्रति माह 8,400रु. यदि बाहर हैं तो 8,000/माह; प्रति माह 60,000रुपये का विशेष भत्ता और अंत में शिक्षा/समाचार पत्र का खर्च रु. 175.

उल्लेखनीय बात यह है कि इंडिया सीमेंट्स अरबपति एन श्रीनिवासन की कंपनी है, जो एमएस धोनी की आईपीएल टीम चेन्नई सुपर किंग्स के मालिक हैं। जिस साल एमएस धोनी को 43,000रुपये प्रति माह की नौकरी की पेशकश की गई थी, उसी साल सीएसके ने उन्हें 8.82करोड़ रुपये में रिटेन किया था।

यह पत्र, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, पूर्व आईपीएल प्रमुख ललित मोदी द्वारा पोस्ट किया गया था, जिन्हें भ्रष्टाचार के आरोप में आईसीसी और बीसीसीआई द्वारा प्रतिबंधित कर दिया गया है।

Leave a comment