
Sex Scandal Allegations On Trump Newly Appointed Cabinet: अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बाद डोनाल्ड ट्रंप लगातार अपनी कैबिनेट में मजबूत करने में जुटे हैं। साथ ही उन्होंने अपनी मंशा भी जाहिर कर दी है। इसी बीच उनकी कैबिनेट के दो साथी पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगा है। शपथ ग्रहण से पहले डोनाल्ड ट्रंप की कैबिनेट सेक्स स्कैंडल में घिर गई है। बता दें कि ट्रंप कैबिनेट में रक्षा सचिव के लिए नामित पीट हेगसेथ और अर्टानी जनरल के रुप में चयनित मैट गेट्ज पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगे हैं।
वहीं, विपक्ष भी अब इस पर सवाल उठाने लगा है। साथ ही अमेरिकी कांग्रेस से उनकी इस कैबिनेट को मंजूरी मिलना आसान नहीं होगा। हालांकि, ट्रंप के दोनों सहयोगियों ने आरोपों को खारिज कर दिया है।
दोनों की मुश्किलें बढ़ सकती है
रिपोर्ट के मुताबिक, यौन उत्पीड़न केस में गवाह रहीं दो महिलाओं के वकील ने बताया कि उनके मुवक्किलों ने जांच समिति को बताथा है कि उन्होंने गेट्ज को नाबालिग के साथ यौन उत्पीड़न करते देखा था। ये दोनों महिलाओं के वकील ने शुक्रवार यानी 16 नवंबर को कही। वहीं, रिपब्लिकन और डेमोक्रेटिक सीनेटरों ने गेट्स के ऊपर लगे आरोपों की जांच कर रही समिति की रिपोर्ट देखना चाहा। दूसरी तरफ, गेट्ज को जैसे ही पता चला की उनको अर्टानी जनरल के लिए नामिक किया गया है। वैसे ही उन्होंने जांच समिति की रिपोर्ट जारी करने पर रोक लगा दी। गेटज् को लग रहा था कि रिपोर्ट जारी होने के बाद उनकी छवि खराब होगी।
स्वास्थय विभाग के सचिव पर भी आरोप
बता दें कि, ट्रंप ने स्वास्थ्य और मानव सेवा विभाग के सचिव के रूप में रॉबर्ट एफ कैनेडी जूनियर को चुना है। उनपर भी यौन उत्पीड़न के आरोप लगे हैं। उनके बच्चों की एक पूर्व आया ने आरोप लगाया कि कैनेडी ने 1998 में अपने घर में उसके साथ छेड़छाड़ की थी। वहीं, कैनेडी ने वैनिटी फेयर में फिर से रिपोर्ट किए गए आरोप का जवाब देते हुए कहा कि मैं चर्च का लड़का नहीं हूं।
Leave a comment