Bihar News: ‘लोकतंत्र की जननी बिहार है और वही से…’ SIR के मुद्दे तेजस्वी यादव ने दिया बिहार सरकार पर साधा निशाना

Bihar News: ‘लोकतंत्र की जननी बिहार है और वही से…’  SIR के मुद्दे तेजस्वी यादव ने दिया बिहार सरकार पर साधा निशाना

Bihar NewsSIR के मुद्दे पर बिहार विधानसभा में काफी ज्यादा बवाल देखने को मिला है। इसके विरोध में तेजस्वी समेत आरजेडी के सभी विधायक काले कपड़ों में विधानसबा पहुंच कर विरोध प्रदर्शन किया। इसके बाद पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा, "लोकतंत्र की जननी बिहार है और वही से चुनाव आयोग भाजपा के इशारे पर लोकतंत्र को खत्म करने का प्रयास कर रही है।

तेजस्वी यादव ने कहा कि हम लोग चाहते हैं कि बिहार विधानसभा में इस मुद्दे पर चर्चा हो लेकिन सरकार के लोग भाग रहे हैं, आखिर क्या कारण है कि सरकार SIR के मुद्दे पर भाग रही है, डर किस बात का है?। कौन इस देश का नागरिक है कौन नहीं यह तो गृह मंत्रालय तय करेगा। चुनाव आयोग का काम निष्पक्ष तरीके से चुनाव कराना है न कि किसी पार्टी का प्रकोष्ठ बनकर किसी पार्टी के लिए काम करना है। इसपर हम चर्चा चाहते हैं।

ये लोग केवल बिहार का खजाना लूटने में लगे हैं- तेजस्वी यादव

RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा, "बिहार भगवान भरोसे चल रहा है। सरकार और पुलिस ने यह कहकर पल्ला झाड़ लिया है कि वे आपकी सुरक्षा की जिम्मेदारी नहीं ले सकते। लगातार अपराध हो रहे हैं, लोग डरे हुए हैं, कोई सुन नहीं रहा। मुख्यमंत्री अचेत अवस्था में हैं, न प्रधानमंत्री कुछ कहते हैं, न मुख्यमंत्री। जवाबदेही होनी चाहिए, लेकिन कोई जवाबदेही लेने को तैयार नहीं है। ये लोग केवल बिहार का खजाना लूटने में लगे हैं।

Leave a comment