
घरौंडा के गांव कोहडवासियों के लिए गाँव के बीचो बीच गुजरने वाला गंदा नाला वर्षो से ग्रामीणों के लिए परेशानियों का सबब बना हुआ हुआ था। ग्रामीणों की मांग को पूरा करते हुए विधायक हरविंदर कल्याण ने इस नाले का निर्माण शुरू करवा दिया है। करीब पौने दो करोड़ की लागत से बनने वाले इस नाले का निर्माण आगामी तीन महीनो में पूरा हो जाएगा।
नाले के शिलान्यास के मोके पर विधायक हरविंदर कल्याण ने निर्माण का विधिवत उदघाटन किया। हालांकि नाले की भूमि पर ग्रामीणों का कब्जा होने की वजह से तय समय सीमा में निर्माण पूरा होने को लेकर संशय बना हुआ है।
दरअसल नाले के दोनों तरफ ग्रामीणों ने सिंचाई विभाग की भूमि पर अवैध कब्जे किये हुए है जिस वजह से नाले के निर्माण में रुकावट आ सकती है। कब्जे की समस्या को देखते हुए विधायक हरविंदर कल्याण ने ग्रामीणों से आह्वान किया है की वे सरकार द्वारा करवाए जा रहे विकास कार्यो में सहयोग करे।

Leave a comment