
मेवात के शहीद हसन खां मेवाती मेडिकल कॉलेज में पुलिस कर्मीयों द्वारा सिक्योरिटी गार्ड और मेडिकल कॉलेज छात्रों के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है। इस घटना में छात्र और सिक्योरिटी गार्ड समेत करीब 40 लोग घायल हुऐ है। जबकि रात के समय मारपीट के दौरान पुलिस की एक पीसीआर कार को भी आग के हवाले कर दिया गया था।
आप को बता दें कि तीन दिन पहले मेडिकल कॉलेज में एक डाक्टर कि लापरवाही से एक युवक की मौत हो गई थी। जिसकी वजह से लोगों ने कॉलेज में हंगामा किया था। बाद में दोनो पक्षों का समझोता हो गया लेकिन कॉलेज के स्टाफ ने रात और दिन के समय पुलिस की पीसीआर तैनात करने की एसपी से गुंहार लगाई थी।
इसी के तहत शुक्रवार कि रात करीब 11 बजे पुलिस की एक पीसीआर मेडिकल कॉलेज पहुंची जिसमें करीब तीन पुलिस कर्मी थे। गार्ड और स्टूडेंट ने बताया कि जब पीसीआर वाले आये तो अंदर जाने लगे जहां गार्ड जब्बार खान ने पुलिस कर्मियों को अंदर जाने का कारण पूछा इसी बात पर पुलिस कर्मी भडक गये और गार्ड के साथ मारपिटाई शुरू कर दी। जिसके बाद विवाद और बढ़ गया। फिलहाल कॉलेज के स्टूडेंट, सिक्योरिटी गार्ड और डाक्टर, पुलिस के खिलाफ कार्रवाई करने तक के लिये हडताल पर चले गये हैं।
Leave a comment