
चेन्नई: चेन्नई रेलवे स्टेशन पर मंगलवार सुबह एक अलग ही नजारा देखने को मिला। सलेम- चेन्नई एक्सप्रेस जब सुबह स्टेशन पहुंची तो इसके एक डब्बे की छत पर बड़ा सा छेद था।
ट्रेन के इस डिब्बे में नोट की गड्डियों से भरे करीब 200 बक्से थे, जिसे रिजर्व बैंक में जमा कराना था। जांच के बाद चला कि पश्चिम तमिलनाडु के सलेम से चेन्नई के लिए चले इस ट्रेन में रखे करीब 340 करोड़ रुपये में पांच करोड़ गायब थे।
रेलवे पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी एम रामासुब्रमनी ने कहा, हमें कुछु सुराग मिले हैं, जो कि अभी जाहिर नहीं किए जा सकते। नोटों की गिनती की जा रही है, जिसके बाद ही हम पक्के तौर पर बता पाएंगे कि कुल कितने रुपये गायब हैं। संभवत: पांच करोड़ रुपये के करीब चोरी हुए हैं।
स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अभी यह पता चल पाया है कि ये चोर ट्रेन की छत में छेद कर अंदर घुसे या फिर वे पहले से ही अंदर छुपे हुए थे और लूट के बाद बाहर निकलने के लिए छेद किया।

Leave a comment