अमेरिका में T20 श्रृंखला पर चर्चा करेगा बीसीसीआई

अमेरिका में T20 श्रृंखला पर चर्चा करेगा बीसीसीआई

मुंबई : भारतीय क्रिकेट बोर्ड की न्यायमूर्ति लोढा पैनल के साथ महत्वपूर्ण बैठक से पहले बीसीसीआई के शीर्ष पदाधिकारी कल यहां उच्चतम न्यायालय के फैसले पर चर्चा करेंगे। सर्वोच्च न्यायालय ने बोर्ड में आमूलचूल परिवर्तन की समिति की अधिकतर सिफारिशों को स्वीकार कर लिया है।

बोर्ड की कार्यकारिणी की आपात बैठक इस महत्वपूर्ण मसले पर चर्चा करने के लिये बुलायी गयी हैं जिसके कारण बीसीसीआई में ढांचागत बदलाव होना तय है। इसके अलावा इस महीने के आखिर में अमेरिका के फ्लोरिडा में वेस्टइंडीज के खिलाफ प्रस्तावित दो मैचों की टी20 श्रृंखला पर भी विचार किया जाएगा।

5 अगस्त को बीसीसीआई ने बुलायी एसजीएम बैठक 

कार्यकारिणी की बैठक के बाद उच्चतम न्यायालय के आदेश पर चर्चा करने के लिये ही पांच अगस्त को बीसीसीआई की एसजीएम बुलायी गयी है. इस फैसले ने बोर्ड के बडे पदाधिकारियों को भी हिला कर रख दिया है क्योंकि इनमें से अधिकतर पर इसका असर पडेगा। उच्चतम न्यायालय से नियुक्त लोढा पैनल ने बीसीसीआई अध्यक्ष अनुराग ठाकुर और सचिव अजय शिर्के को नौ अगस्त को दिल्ली में समिति से मिलने के लिये बुलाया है और ऐसे में कल की बैठक में निश्चित तौर पर सर्वोच्च न्यायालय के फैसले पर ही मुख्य रुप से चर्चा होगी।

मुंबई क्रिकेट संघ ने भी इस मसले पर अपनी प्रबंध समिति की बैठक बुलायी थी और उच्चतम न्यायालय के फैसले को अक्षरश: स्वीकार किया हालांकि वे एक राज्य एक मत के आदेश पर कुछ स्पष्टीकरण चाहते हैं. एमसीए सदस्यों का मानना है कि अधिकार क्षेत्र के मसलों के कारण रणजी ट्राफी जैसे टूर्नामेंटों के लिये टीमों के चयन करने का तरीका प्रभावित होगा। एमसीए अध्यक्ष शरद पवार ने बैठक के बाद संवाददाता सम्मेलन में कहा था कि वे इस मसले पर स्पष्टीकरण के लिये बीसीसीआई को लिखेंगे।

इसके अलावा विश्व टी20 चैंपियन वेस्टइंडीज के खिलाफ फ्लोरिडा में दो टी20 मैचों की श्रृंखला के आयोजन पर भी विचार किया जाएगा। बीसीसीआई सूत्रों ने बताया कि श्रृंखला का काफी हद तक तैयार कर लिया गया है लेकिन प्रसारण अधिकार देने और खिलाडियों के लिये अमेरिका का वीजा हासिल करने जैसे कुछ प्रमुख मसलों पर अभी फैसला करना बाकी है।

Leave a comment