
नई दिल्ली- अमेरिका की पहली हिंदू सांसद और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की कैबिनेट में राष्ट्रीय खुफिया एजेंसी (CIA) की प्रमुख तुलसी गाबार्ड ने हाल ही में न्यूयॉर्क स्थित अक्षरधाम मंदिर में पूजा अर्चना की। मंदिर में दर्शन करने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर एक दिल छूने वाला पोस्ट साझा किया। इसमें उन्होंने इस अनुभव को अपने लिए सौभाग्य बताया।
तुलसी गाबार्ड ने अपने पोस्ट में लिखा, "प्रतिष्ठित अक्षरधाम मंदिर यूएसए का दौरा करना मेरे लिए सौभाग्य की बात रही। मैं देशभर से आए हिंदू नेताओं, रॉबिन्सविले के मेयर और परिषद के सदस्यों, और इस विशेष प्रार्थना और एकता की शाम में शामिल हुए हजारों लोगों के गर्मजोशी से स्वागत के लिए आभारी हूं।" उनका यह संदेश अमेरिका के हिंदू समुदाय के बीच बेहद लोकप्रिय हुआ और गाबार्ड के प्रति उनकी श्रद्धा और समर्थन को और मजबूत किया।
धर्मगुरुओं और हिंदू समुदाय ने किया गर्मजोशी से स्वागत
यह विशेष कार्यक्रम विश्व शांति और एकता के उद्देश्य से आयोजित किया गया था, जिसमें दुनिया भर के हिंदू और उनके धर्मगुरु शामिल हुए थे। मंदिर में हुए इस कार्यक्रम में गाबार्ड का धर्मगुरुओं और हिंदू समुदाय ने जोरदार स्वागत किया। यह स्वागत उनके लिए अत्यंत भावुक क्षण था, और उन्होंने अपनी हिंदू पहचान पर गर्व महसूस किया।
कैसा रहा है उनका अब तक का राजनीतिक सफर?
तुलसी गाबार्ड का राजनीतिक सफर भी उल्लेखनीय है। वह 2022तक डेमोक्रेटिक पार्टी से जुड़ी थीं और 2024के राष्ट्रपति चुनाव में उम्मीदवार भी थीं। हालांकि, बाद में उन्होंने डेमोक्रेटिक पार्टी से अपना नाम वापस ले लिया और ट्रंप के साथ जुड़ने का निर्णय लिया। अब उन्हें ट्रंप की कैबिनेट में CIA प्रमुख के रूप में एक महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है।
तुलसी गाबार्ड की अक्षरधाम मंदिर यात्रा ने न केवल उनके व्यक्तिगत विश्वास को दर्शाया, बल्कि यह भी दिखाया कि वह भारतीय संस्कृति और हिंदू धर्म के प्रति गहरी श्रद्धा रखती हैं। उनके इस कदम से न केवल उनके समर्थक, बल्कि अमेरिका में बसे हिंदू समुदाय को भी प्रेरणा मिली है।
Leave a comment