‘…मैं सलमान खान से आगे हुं’, भाई की सक्सेस करियर के आगे अरबाज खान का फ्लॉप करियर?

‘…मैं सलमान खान से आगे हुं’, भाई की सक्सेस करियर के आगे अरबाज खान का फ्लॉप करियर?

Arbaaz Khan: अरबाज खान अक्सर अपनी एक्स पत्नी मलाइका अरोड़ा को लेकर चर्चा में बने रहते है। हालांकि इन दिनों एक्टर अपने 'द इंविंसिबल्स' शो की वजह से चर्चा का विषय बने हुए है। अरबाज खान बॉलीवुड एक्टर के साथ प्रोड्यूसर भी है, लेकिन अपने भाई जितनी सक्सेस नहीं हो पाएं। इस बीच अरबाज खान का एक बयान वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने कहा कि सलमान खान मुझसे ज्यादा सक्सेस हैं इसमें कोई शर्म नहीं है। दुनिया बहुत कुछ बोलती है उस पर ध्यान नहीं देना चाहिए।

फ्लॉप को लेकर अरबाज का बड़ा बयान   

दरअसल एक इंटरव्यू में अरबाज खान से भाई के ज्यादा सक्सेस पर सवाल किया गया जिसके जवाब में एक्टर का जबरदस्त रियक्शन सामने आया है। उन्होंने कहा कि आप अपने बारे में सोचो। दुनिया का काम है बोलना। दुनिया कुछ-न-कुछ बोलती रहती है। इसका आपको सामना करना ही होगा और दुनिया की ज्यादा परवाह ना करें।

दुनिया हमेशा घरवालों-बाहरवालों से तुलना करती हैं- अरबाज

उन्होंने कहा कि ये वास्तविकता है प्रोफेशन में बहुत लोग आप से ज्यादा सक्सेसफुल होंगे। कुछ जगह पर आप उनसे ज्यादा सक्सेसफुल होंगे। सिर्फ आपका करियर ही जिंदगी में अहम नहीं है। यह आपको परिभाषित नहीं करता है और अगर कोई आपसे आगे है तो उसे मानने में कोई शर्म नहीं होनी चाहिए। दुनिया हमेश आपको घरवालों और बाहरवालों के साथ तुलना करते रहेंगे। ये दुनिया का दस्तूर है। 

कुछ चीजों में भाईजान से आगे हैं अरबाज खान

एक्टर ने आगे कहा कि आज आप 100 लोगों से पूछ लें कि अरबाज और सलमान खान में कोई सबसे ज्यादा सक्सेस है तो 100 लोग सलमान खान का नाम लेंगे और मुझे इसमें कोई शर्म नहीं है। कई चीजों में मैं सलमान खान से आगे हूं हालांकि भविष्य में वो आगे जा सकते है। क्या पता कल में इतना सक्सेस हो जाऊं कि उसकी जगह ले लूं। आप जहां खड़े है केवल ईमानदार होना चाहिए, बहकावे में नहीं होना चाहिए।

Leave a comment