
Neeraj Chopra won the title of Doha Diamond League:ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा ने एक बार फिर भारत का नाम ऊंचा कर दिया है। बता दें कि भारत के स्टार जैवलिन थ्रोअर और ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा ने दोहा डायमंड लीग का खिताब जीत लिया है। उन्होंने पहले ही प्रयास में 88.67 मीटर दूर भाला फेंक दिया। हालांकि उसके बाद उन्होंने जितना भी प्रयास किया उससे कम ही रहा।
इस खिताब की जीत के बाद देश में खुशी की लहर है। हर कोई नीरज चोपड़ा को बधाई दे रहे है। बता दें कि दोहा के कतर स्पोर्ट्स क्लब में नीरज चोपड़ा ने पहले ही प्रयास में 88.67 मीटर दूर भाला फेंक दिया। इसके बाद उन्होंने जितनी भी कोशिशें की, वो इससे कम रहीं, लेकिन बाकी कोई खिलाड़ी भी इस दूरी को पार नहीं कर सका। नीरज चोपड़ा के अपने नाम गोल्ड मेडल दर्ज हो गया।
बता दें कि पिछले साल फिटनेस की समस्याओं के चलते उन्होंने डायमंड लीग में हिस्सा नहीं लिया था, और इस बार उन्होंने गोल्ड मेडल जीतते हुए इतिहास रच दिया है। इस पर केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने नीरज चोपड़ा को दोहा में डायमंड लीग 2023 में स्वर्ण पदक जीतने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि नीरज चोपड़ा जीते! 88.67 मीटर के जोरदार थ्रो के साथ, उन्होंने दोहा डायमंड लीग में अपना दबदबा बनाया और घर में गौरव हासिल किया। एक सच्चा चैंपियन जिसने देश को फिर से गौरवान्वित किया है।
Leave a comment