Jalgaon Train Accident: जलगांव में बड़ा रेल हादसा, अब तक 13 लोगों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख

Jalgaon Train Accident:   जलगांव में बड़ा रेल हादसा, अब तक 13 लोगों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख

Jalgaon Train Accident:  महाराष्ट्र के जलगांव में एक दर्दनाक ट्रेन हादसा हो गया। बुधवार शाम मंबई में पुष्पक एक्सप्रेस ट्रेन में एक अहवाह फैलने के बाद भगदड़ मच गई। मौत के डर से लोग जल्दबाजी में पटरियों पर कूदने लगे। जिसकी वजह से कुछ यात्री उनकी चपेट में आ गए। इस हादसे में अब तक 13 लोगों की मौत हो गई।

यह हादसा महाराष्ट्र के जलगांव जिले के पचोरा कस्बे के निकट माहेजी और परधारड़े स्टेशन के बीच हुई। 12533 लखनऊ-मुंबई पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह उठी। जिसके बाद लोगों अपनी जान बचाने के लिए बगल की पटरियों पर कूद गए और बेंगलुरु से दिल्ली जा रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। हादसे पर पीएम मोदी ने दुख जताया।

पीएम मोदी ने जताया दुख

इस हादसे में पर पीएम मोदी ने दुख जताया। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के जलगांव में रेलवे ट्रैक पर हुए दुखद हादसे से दुखी हूं। मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं और सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं। अधिकारी प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं।

जलगांव रेल दुर्घटना पर DM आयुष प्रसाद ने कहा, "दुर्घटना की सूचना मिलते ही 8 एंबुलेंस को मौके पर भेजा गया। घायलों को तुरंत अस्पताल भेजा गया। मृतकों के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया की जा रही है। परिजनों से संपर्क करने की कोशिश भी की जा रही है।

Leave a comment