Hathras Stampede: पहले जहरीला स्प्रे...फिर लोगों को सांस में हुई दिक्कत...हाथरस हादसे में नई थ्योरी का खुलासा

Hathras Stampede: पहले जहरीला स्प्रे...फिर लोगों को सांस में हुई दिक्कत...हाथरस हादसे में नई थ्योरी का खुलासा

Hathras Stampede: हाथरस हादसे को लेकर दिन पर दिन नए खुलासे हो रहे हैं। ऐसे में बाबा सूरजपाल के वकील एपी सिंह ने एक बड़ा दावा कर दिया है। उन्होंने हाथरस हादसे के पीछे नई थ्योरी बताते हुए कहा कि नारायण हरि उर्फ बाबा सूरजपाल के समागम को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। अपने समर्थकों के बीच भोले बाबा के तौर पर जाने जाने वाले सूरजपाल के वकील एपी सिंह ने कहा कि ‘कुछ लोग पहले ही ज़हरीले स्प्रे लेकर आए थे, जिसकी वजह से लोगों को सांस लेने में दिक्कत हुई। इसके बाद वहां भगदड़ मच गई और लोगों की मौत हो गई है।

इतना ही नहीं उन्होंने इस घटना के पीछे किसी की साजिश बताई और कहा की जहरीला और नशीला स्प्रे का इस्तेमाल किया गया है। साजिश के चलते स्प्रे का प्रयोग किया गया और लोगों की हत्या की गई है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि 12-15 लोग स्प्रे लेकर आए थे। कुछ लोगों के पास जहरीला स्प्रे था जीस कारण सांस लेने में लोगों को दिक्कत हुई और मौत हो गई। हालांकि अब तक पुलिस की जांच में ऐसा कोई खुलासा नहीं हुआ है।

अब तक कई लोगों की गिरफ्तारी

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश पुलिस के द्वारा हाथरस में एक सत्संग में हुई भगदड़ के मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर को गिरफ्तार कर लिया गया है। भगदड़ में 121 लोगो की जान चली गई थी, जिनमें ज्यादातर महिलाएं थीं। पुलिस ने एफआईआर में मुखअय सेवादार मधुकर को मुख्य आरोपी बनाया है। इससे पहले, मधुकर के बारे में सूचना देने वाले को एक लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई थी। पुलिस ने भगदड़ के सिलसिले में छह लोगों की गिरफ्तारी के एक दिन बाद मधुकर को गिरफ्तार किया था।

Leave a comment