'बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट' और मैं चाहता हूं कि...’ विधानसभा चुनाव लड़ने को लेकर चिराग पासवान ने दिया बड़ा बयान

'बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट' और मैं चाहता हूं कि...’ विधानसभा चुनाव लड़ने को लेकर चिराग पासवान ने दिया बड़ा बयान

Bihar Assembly Elections 2025: छत्तीसगढ़ में केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने विधानसभा चुनाव लड़ने को लेकर कहा कि, "मैंने यह बात कही है कि मैं बहुत लंबे समय तक अपने आपको केंद्र की राजनीति में नहीं देखता हूं। मेरा राजनीति में आने का एकमात्र कारण बिहार और बिहारी रहे हैं। मेरा एक विजन रहा है 'बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट' और मैं चाहता हूं कि मेरा राज्य बिहार विकसित राज्यों की श्रेणी में बराबरी पर आकर खड़ा हो। मैंने पार्टी के सामने अपनी इच्छा जाहिर की थी कि मैं अब जल्द बिहार वापस जाना चाहता हूं। मेरी पार्टी अभी भी मूल्यांकन कर रही है कि क्या मेरे अभी विधानसभा चुनाव लड़ने से पार्टी को फायदा होगा या नहीं।

चिराग पासवान ने कहा, 'संगठन का विस्तार छत्तीसगढ़, असम जैसे राज्यों में किया जा रहा है। लंबे समय तक केंद्र की राजनीति में रहा हूं। अब लगता है बिहार में मेरी आवश्यकता है। पार्टी के सामने मंशा जताई है। जो निर्णय लेंगे उस पर काम करेंगे। राजनीति में मेरे आने का मुख्य कारण बिहार के विकास के लिए काम करना है। उन्होंने कहा कि 'मुख्यमंत्री चेहरे पर कोई सवाल नहीं'है।

'बिहार में सीएम की वैकेंसी नहीं है- चिराग पासवान

बिहार में मुख्यमंत्री चेहरे के सवाल पर चिराग पासवान ने रायपुर में कहा, 'बिहार में सीएम की वैकेंसी नहीं है।  मौजूदा सीएम नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री बने रहेंगे। मैंने पार्टी के सामने प्रस्ताव रखा है, जो पार्टी का फैसला होगा, वो किया जाएगा।

 

Leave a comment