
सिनेमा जगत के किंग ऑफ रोमांस यश चोपड़ा का लॉस्ट एंड फाउंड फॉर्मूला अब एक बार फिर सिनेमाघरों में दिखाई देगा। दरअसल 1965 में रिलीज हुई बॉलीवुड की पहली मल्टीस्टारर ब्लॉकबस्टर फिल्म वक्त का रीमेक बनने जा रहा है। इसमें अमिताभ बच्चन घर के मुखिया बलराज साहनी बनने वाले हैं जबकि उनके बेटों का किरदार निभाने जा रहे हैं अक्षय कुमार और वरुण धवन। वहीं इसमें बिग बी के तीसरे बेटे की तलाश अभी जारी है।
अमिताभ बच्चन ने फिल्म वक्त के रीमेक के लिए हामी भर दी है। अपने जमाने में आई इस फिल्म से बिग बी बेहद प्रभावित हैं। सुनने में आ रहा है कि वह इस फिल्म में काम करने को लेकर बहुत उत्साहित है।
दरअसल बी आर चोपड़ा फिल्म्स सुपरहिट फिल्म वक्त का रीमेक बना रही है और इसकी ड्रीम कास्ट का फैसला हो चुका है। जहां असल फिल्म में बलराज साहनी, शशि कपूर, राज कुमार, शर्मिला टैगोर, साधना, सुनील दत्त जैसे दिग्गज कलाकार थे। वहीं रीमेक की कास्ट भी दमदार लग रही है। इसके रीमेक में अमिताभ और अक्षय कुमार की सुपरहिट जोड़ी नजर आएगी।
दोनों कलाकार वक्त नाम से बनी फिल्म में पहले भी साथ काम कर चुके हैं। इस फिल्म में दर्शक बाप-बेटे की जोड़ी के दीवाने हो गए थे। बिग बी और अक्की के अलावा इस फिल्म में वरुण धवन का नाम भी सामने आ रहा है। जल्द ही फिल्म के दूसरे कलाकारों का नाम भी फाइनल किया जाएगा। इस फिल्म में शहंशाह को उनके नए परिवार के साथ देखना बेहद दिलचस्प होगा। फिलहाल फिल्मकार अपनी इस फिल्म के लिए एक लेखक की तलाश कर रहे हैं।
फिल्म वक्त का रीमेक अभी तक इसलिए नहीं बना था क्योंकि इसके लिए फिल्मकारों के पास दमदार कहानी नहीं थी। यशराज चोपड़ा ने तीनों भाइयों के मिलने और बिछुड़ने की दिलचस्प कहानी को बेहतरीन तरीके से पर्दे पर पेश किया था। इस फिल्म ने पांच फिल्मफेयर अवॉर्ड अपने नाम किए और चोपड़ा को बेस्ट डायरेक्टर का अवॉर्ड दिलाया। फिल्म की कहानी और इस फिल्म के ओ मेरी जोहर जबीं जैसे सारे रोमांटिक गीत भी लोगों के जहन में बस गए थे। इसलिए निर्माताओं ने इसका रीमेक बनाने की कभी हिम्मत नहीं जुटाई, लेकिन अब फिल्मकारों के पास असल फिल्म का मुकाबला करने के लिए स्टोरी आइडिया भी है और बेहतरीन कलाकार भी।
बॉलीवुड में रीमेक का दौर जोरों पर है। आने वाले सालों में बॉलीवुड की ज्यादातर फिल्में रीमेक होंगी। निर्देशक रोहित शेट्टी फिल्म चलती का नाम गाड़ी का रीमेक बना रहे हैं। इस फिल्म में वह शाहरुख खान के साथ ऐश्वर्या राय बच्च को साइन करने की सोच रहे हैं। इसके अलावा वह हिट फिल्म राम-लखन के रीमेक में भी व्यस्त हैं। 1983 में बनी फिल्म हीरो का रीमेक बना रहे हैं सलमान खान। इसके अलावा रॉक ऑन 2, तनु वेड्स मनु 2, जिस्म 3, क्या कूल है हम 3, हाउसफुल 3 और दबंग 3 जैसी कई फिल्में रुपहले पर्दे पर नजर आएंगी।
Leave a comment