Search KhabarFast

Press ESC to close

रक्षाबंधन पर घर जाने की चिंता हुई दूर! रेलवे ने स्पेशल ट्रेन चलाने का किया ऐलान;देखें रूट और टाइमिंग

रक्षाबंधन पर घर जाने की चिंता हुई दूर! रेलवे ने स्पेशल ट्रेन चलाने का किया ऐलान;देखें रूट और टाइमिंग

Special Train On Occassion Of Rakshabandhan:त्योहार के सीजन में लोगों को घर जाना होता है। इस दौरान घर तक के सफर तय करने के लिए गाड़ियों जैसे रेलवे, बस या ट्रेन का इस्तेमाल किया जाता है। हालांकि, त्योहार के कारण लोगों की आवाजही बढ़ जाती है, इस दौरान गाड़ियों में भीड़ बढ़ जाती है और लोगों को यात्रा करने में दिक्कत होती है।

अब लोगों की सुविधाओं का ध्यान रखते हुए रेलवे ने बड़ा ऐलान किया है। रक्षाबंधन के मौके पर घर जाने वाले यात्रियों को रेलवे ने राहत दी है। रेलवे ने जबलपुर और कोटा से हजरत निजामुद्दीन के बीच स्पेशल ट्रेन चलाने का ऐलान किया है। इन ट्रेनों से मध्य प्रदेश, राजस्थान, उत्तर प्रदेश और दिल्ली के यात्रियों को आने-जाने में आसानी होगी।  

स्पेशल ट्रेन का हुआ ऐलान

दूसरी स्पेशल ट्रेन कोटा से हजरत निजामुद्दीन के लिए चलेगी। यह ट्रेन 22,24 और 26 अगस्त 2026 को कोटा से रात 10;15 बजे चलेगी और अगले दिन सुबह 7 बजे निजामुद्दीन पहुंचगी इसका रूट इंटरगढ़ सुमेरगंज मंडी, सवाई माधोपुर, गांगापुस सिटी, श्री महावीरजी, हिंडौन सिटी, बयाना, भरतपुर और मथुरा होते हुए हजरत निजामुद्दीन पहुंचगी। वहीं, वापस के दौरान ट्रेन नंबर 09804 हजरत निजामुद्दीन से 23, 25 और 27 अगस्त को सुबह 9 बजे चलेगी और शाम साढ़े सात बजे तक कोटा पहुंचगी। इस ट्रेन में एसी, स्लीपर और जनरल कोच की सुविधा दी गई है।

रेलवे की तरफ से यात्रियों को सलाह

यात्रियों को रेलवे की तरफ से सलाह दी गई है कि सफर से पहले स्टॉपेज और टाइमिंग की जानकारी चेक कर लें। इसके लिए रेल मदद हेल्पलाइन 139, NTES ऐप या रेलवे की पूछताछ सेवा का इस्तेमाल किया जा सकता है। 

Also read: ‘तीन और घोटालों के राज खुलने को...’, जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर ने अरविंद केजरीवाल और सत्येंद्र जैन के नाम लिखी चिठ्ठी

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

झारखंड में JPSC भर्तियों पर बड़ा फैसला, हाईकोर्ट ने नियुक्तियां रद्द करने के आदेश पर लगाई रोक

झारखंड हाईकोर्ट ने 20 अगस्त 2026 को राज्य सरकार के उस फैसले पर रोक लगा दी, जिसमें 11वीं से 13वीं झारखंड लोक सेवा आयोग यानी JPSC परीक्षा के जरिए नियुक्त सरकारी कर्मचारियों की नियुक्तियां रद्द करने का आदेश दिया गया था।

छत्तीसगढ़ में परीक्षा से पहले Bsc का पेपर लीक, व्हाट्सऐप पर आए 70 फीसदी सवाल हुए मैच; एग्जाम किया गया रद्द

Chattisgarh News:छत्तीसगढ़ की इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय रायपुर में बीएससी द्वितीय वर्ष के पेपर लीक होने के बाद हंगामा खड़ा हो गया है। व्हाट्सऐप पर लीक पेपर असली परीक्षा पेपर से 70 फीसदी तक मैच होने के बाद विश्वविद्यालय ने आनन-फानन में परीक्षा कैंसिल कर दी। वहीं, सीएम ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast