Delhi: छतरपुर मेट्रो स्टेशन के पास दिनदहाड़े फायरिंग, स्कॉर्पियो सवार युवक की हालत नाजुक

Delhi: छतरपुर मेट्रो स्टेशन के पास दिनदहाड़े फायरिंग, स्कॉर्पियो सवार युवक की हालत नाजुक

Delhi Crime: दक्षिण दिल्ली के पॉश इलाके छतरपुर में आज गुरुवार को दोपहर करीब 1 बजे गोलीबारी की घटना ने पूरे क्षेत्र में दहशत फैला दी। छतरपुर मेट्रो स्टेशन के नजदीक सीडीआर चौक पर अज्ञात हमलावरों ने स्कॉर्पियो गाड़ी में सवार एक युवक पर ताबड़तोड़ 10 राउंड गोलियां चलाईं, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं, दिल्ली पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला?

यह घटना गुरुवार दोपहर दिल्ली के छतरपुर मेट्रो स्टेशन के पास सीडीआर चौक थाना महरौली क्षेत्र में हुई। पुलिस को दोपहर 1 बजे के आसपास एक पीसीआर कॉल के जरिए गोलीबारी की सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि स्कॉर्पियो सवार युवक को गोलियां लगी हैं। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि कुछ अज्ञात हमलावरों ने स्कॉर्पियो पर अंधाधुंध फायरिंग की और फिर मौके से फरार हो गए।

जांच में जुटी पुलिस

इस मामले की जांच करते हुए पुलिस ने बताया कि स्कॉर्पियो सवार युवक की पहचान अरुण लोहिया के रूप में हुई। जिसे इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। इसके बाद पुलिस जांच में जुटी हुई है। घटनास्थल से पुलिस ने कई खोखे बरामद किए हैं, जो 10 राउंड से अधिक फायरिंग की पुष्टि करते हैं। क्राइम और फॉरेंसिक टीमें मौके पर पहुंचकर सबूत जुटा रही हैं। साथ ही, आसपास के इलाकों की सीसीटीवी फुटेज को खंगाली जा रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके।

शुरुआती जांच में पुलिस ने निजी दुश्मनी का शक जताया है। पुलिस के अनुसार, पीड़ित और हमलावर दोनों शायद एक-दूसरों को जानते थे। दोनों पक्षों के बीच पहले से विवाद चल रहा था। यह हमला पुरानी रंजिश का हिस्सा हो सकता है।

Leave a comment