
Bihar Crime News: बिहार के मोतिहारी से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक कलयुगी बेटी ने अपनी विधवा मां को बेरहमी से कुल्हाड़ी से मार डाला। मिली जानकारी के अनुसार, ये वारदात 4 जनवरी को घीवाढार गांव के वार्ड नंबर दो में हुई। जब सोनी कुमारी नामक युवती ने अपनी विधवा मां मंजू देवी की हत्या कर दी। हत्या के बाद वह घर का ताला बंद कर फरार हो गई। इस घटना को लेकर पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपी बेटी को गिरफ्तार कर लिया है।
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, ये घटना बिहार के मोतिहारी के हरसिद्धि थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार, सोनी कुमारी का कई लड़कों से प्रेम संबंध था। जिसे उसकी मां मंजू देवी ने विरोध किया था। मां की ओर से किए गए इस विरोध के कारण दोनों के बीच अक्सर झगड़ा हुआ करता था। बताया जा रहा है कि घटना के दिन भी दोनों के बीच इस विवाद को लेकर झगड़ा हुआ था। इस झगड़े के दौरान बेटी ने गुस्से में मां को कुल्हाड़ी से मार डाला।
घर में ताला लगाकर फरार हुई बेटी
सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने महिला के शव को 4 जनवरी 2024 को बरामद किया था। फिर पोस्टमार्टम करवाकर शव को परिजनों को सौंप दिया था। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और एसपी स्वर्ण प्रभात के निर्देश पर SIT टीम का गठन किया। इस टीम ने एफएसएल टीम के सहयोग से घटनास्थल से अहम साक्ष्य जुटाए और आरोपी युवती को पकड़ने में कामयाबी हासिल की।
पुलिस की पूछताछ में यह सामने आया कि बेटी इतनी शातिर निकली कि पुलिस के द्वारा एफ़एसएल जांच या अन्य जांच में पकड़ी न जाए, इसलिए मां की हत्या के बाद कपड़ें धोकर धूप में सूखाएं। जिसके बाद वह घर में ताला लगाकर बाहर चली गई। आरोपी बेटी ने पुलिस पूछताछ में अपनी मां की हत्या की बात स्वीकार करते हुए कहा कि वह गुस्से में आकर यह कदम उठाने के बाद घर का ताला बंद करके भाग गई थी।
बता दें, घीवाढार गांव में यह घटना सुनकर हर कोई हैरान रह गया। यह मामला समाज में रिश्तों के टूटने और आपसी विश्वास की कमी को उजागर करता है। पुलिस का कहना है कि सोनी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है और उसे सख्त सजा दिलवाने के लिए सभी कानूनी कदम उठाए जाएंगे।
Leave a comment