Search KhabarFast

Press ESC to close

MP News: मध्य प्रदेश में नौकरी की बहार...CM मोहन यादव ने 20,000 नई भर्तियों का किया ऐलान, बांटे 954 अनुकंपा नियुक्ति पत्र

MP News: मध्य प्रदेश में नौकरी की बहार...CM मोहन यादव ने 20,000 नई भर्तियों का किया ऐलान, बांटे 954 अनुकंपा नियुक्ति पत्र

CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने आज 21 अक्टबूर 2026 बुधवार को स्कूल शिक्षा विभाग में योग्य उम्मीदवारों को 954 अनुकंपा नियुक्ति पत्र बांटे और घोषणा की कि विभाग में 20,000 नई नियुक्तियां की जाएंगी। मुख्यमंत्री ने भोपाल के रवींद्र भवन में हुए कार्यक्रम में 11 उम्मीदवारों को सांकेतिक रूप से नियुक्ति पत्र दिए और विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों को उनके बेहतरीन काम के लिए प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित भी किया।

कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बात करते हुए, CM मोहन यादव ने कहा 'स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा योग्य उम्मीदवारों को 954 अनुकंपा नियुक्ति पत्र बांटने का कार्यक्रम आज आयोजित किया गया है। एक ही विभाग द्वारा इतनी बड़ी संख्या में नियुक्तियां देना अनुकंपा नियुक्ति के मामलों को सुलझाने में गंभीरता, तेज़ी और संवेदनशीलता का एक बेहतरीन उदाहरण है।' मुख्यमंत्री ने कहा कि लगभग 300 मामले अभी भी लंबित हैं और विश्वास जताया कि इन्हें साल के अंत तक सुलझा लिया जाएगा क्योंकि प्रमोशन से विभाग में खाली पद बनते हैं। 

Also read: MP News: MP का अनोखा दशहरा! राम सेना और रावण सेना के बीच पत्थरों की बरसात, हजारों लोग बनते हैं गवाह

स्कूल एजुकेशन पर सरकार का फोकस

स्कूल एजुकेशन पर सरकार के फोकस पर ज़ोर देते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा 'हमारी सरकार स्कूल एजुकेशन को सबसे ज़्यादा प्रायोरिटी के साथ काम कर रही है। 369 संदीपनी स्कूलों की बिल्डिंग्स के उद्घाटन के साथ, हमने आज 200 नई संदीपनी स्कूल बिल्डिंग्स को मंज़ूरी दी है। ट्राइबल अफेयर्स डिपार्टमेंट भी ऐसी 200 संदीपनी स्कूल बिल्डिंग्स बनाने जा रहा है,।' CM यादव ने इस बात पर भी ज़ोर दिया कि सरकार द्वारा अलग-अलग डिपार्टमेंट्स में की गई रिक्रूटमेंट के तहत डिपार्टमेंट में 15,000 अपॉइंटमेंट्स पहले ही पूरे हो चुके हैं और आगे भी नई रिक्रूटमेंट ड्राइव्स शुरू करने का ऐलान किया। उन्होंने कहा 'अलग-अलग डिपार्टमेंट्स में अब तक की गई अपॉइंटमेंट्स में से, स्कूल एजुकेशन डिपार्टमेंट में 15,000 पूरी हो चुकी हैं। हम स्कूल एजुकेशन डिपार्टमेंट में 20,000 पोस्ट्स के लिए एक नई रिक्रूटमेंट ड्राइव भी शुरू करने जा रहे हैं।'

कांग्रेस पार्टी पर साधा निशाना

इस बीच, मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पार्टी पर भी निशाना साधा, उन्होंने दावा किया कि उनके समय में स्कूल एजुकेशन का बजट 400 करोड़ रुपये से भी कम था, लेकिन उनकी सरकार ने बजट बढ़ाकर 38,000 करोड़ रुपये कर दिया।  CM मोहन यादव ने कहा 'कांग्रेस सरकार के दौरान स्कूल एजुकेशन का बजट 400 करोड़ रुपये से भी कम था। हमारी सरकार ने स्कूल एजुकेशन के लिए 38,000 करोड़ रुपये का बजट दिया है। यह सिर्फ फंड का बंटवारा नहीं है; यह हमारी प्रायोरिटी और हमारे काम करने के तरीके को दिखाता है। स्कूल एजुकेशन डिपार्टमेंट में, हमने 70 परसेंट से ज़्यादा मार्क्स लाने वाले स्टूडेंट्स को 1.45 लाख से ज़्यादा लैपटॉप बांटे हैं।'

उन्होंने आगे कहा कि सरकार स्टूडेंट्स की पढ़ाई में मदद के लिए स्कूटी से लेकर किताबें, नोटबुक और यूनिफॉर्म तक मदद दे रही है। उन्होंने कहा 'आज संदीपनी के स्कूल प्राइवेट स्कूलों से कई गुना बेहतर हो गए हैं। हम सब अपनी नई पीढ़ी के लिए हर मुमकिन कोशिश करने को तैयार हैं। आइए, प्रधानमंत्री के नेतृत्व में मिलकर काम करें और राज्य को नंबर वन बनाने की दिशा में आगे बढ़ाएं।'    

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Haryana News: हरियाणा के फतेहाबाद में 61 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या, बेटे पर पिता को मारने का आरोप

Haryana News: हरियाणा के फतेहाबाद के तहसील चौक क्षेत्र में 61 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या का आरोप उनके ही बेटे पर लगा है। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साथ ही इस घटना की जांच में जुट गई।

Haryana News: सोनीपत में भीषण आग का तांडव, फैक्ट्री जलकर खाक; करोड़ों का नुकसान

Haryana News: हरियाणा के सोनीपत के कुंडली औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक फैक्ट्री में बीती देर रात भीषण आग लग गई, जिससे वहां रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। फिलहाल आग लगने के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है। 12 घंटे बाद भी आग पर पूरी तरह काबू नहीं पाया गया है।

Haryana News: यमुनानगर में युवक की पीट-पीटकर हत्या, दो मासूम बेटियों के सिर से उठा पिता का साया

Haryana News: हरियाणा के यमुनानगर से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां कमला नगर में एक युवक की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। इस घटना ने एक परिवार की खुशियां उजाड़ दी हैं। मृतक अपने पीछे पत्नी और दो मासूम बेटियों को छोड़ गया है, जिनकी उम्र महज छह साल और दो साल बताई जा रही है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast