भारत और फ्रांस मिलकर सुरक्षा और शांति में भी अहम योगदान दे रहे हैं- पीएम मोदी
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों को सैंडलवुड सितार भेंट की।संगीत वाद्ययंत्र सितार की अनूठी प्रतिकृति शुद्ध चंदन से बनी है। चंदन की लकड़ी पर नक्काशी की कला एक उत्कृष्ट और प्राचीन शिल्प है जिसका अभ्यास दक्षिणी भारत में सदियों से किया जाता रहा है।
फ्रांस दौरे के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि मैं आप सबको बैस्टिल डे की हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं आज भारत-फ्रांस सीईओ फोरम समरता के लिए आप सभी को बधाई। इस वर्ष हम अपनी रणनीति साझेदारी की 25वीं वर्षगांठ मना रहे हैं। आपसी विश्वास और करीबी साझेदारी की इस शानदार यात्रा में आप जैसे व्यापारी नेताओं का बहुत बड़ा योगदान रहा है। उन्होंने कहा कि फ्रांस के सर्वोच्च पुरस्कार से मुझे सम्मानित किया गया। यह मेरे और सभी भारतीयों के लिए गर्व और सम्मान का विषय है। ये भारतीय लोगों के प्रति आपके स्नेह और प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
पेरिस के लूव्र संग्रहालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत और फ्रांस मिलकर दोनों देशों की भलाई के लिए ही नहीं बल्कि वैश्विक सुरक्षा और शांति में भी अहम योगदान दे रहे हैं। विदेश मंत्रालय के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फ्रांस यात्रा के परिणामों की सूची में इंडो-पैसिफिक में भारत-फ्रांस सहयोग का रोडमैप और फ्रांसीसी शैक्षणिक संस्थानों से मास्टर्स डिग्री धारक भारतीयों के लिए 5 साल का वीजा शामिल है।
दुनिया
देश
कार्यक्रम
राजनीति
खेल
मनोरंजन
व्यवसाय
यात्रा
गैजेट
जुर्म
स्पेशल
मूवी मसाला
स्वास्थ्य
शिक्षा
शिकायत निवारण
Most Popular
Leave a Reply