Search KhabarFast

Press ESC to close

कर्नाटक कांग्रेस की तकरार पर लगा ब्रेक, सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार कर किया बड़ा ऐलान

कर्नाटक कांग्रेस की तकरार पर लगा ब्रेक, सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार कर किया बड़ा ऐलान

Karnataka Congress Crisis: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने नाश्ते की बैठक के बाद बेंगलुरु में एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा, "नाश्ता अच्छा था। हमने वहाँ किसी विषय पर बात नहीं की। हमने बस नाश्ता किया। डीके शिवकुमार आज हमारे घर आए थे। डीके शिवकुमार ने मुझे अपने घर आमंत्रित किया था।

उप-मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के साथ नाश्ते पर हुई बैठक के बाद, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा, हमारे बीच कोई मतभेद नहीं हैं और भविष्य में भी कोई मतभेद नहीं होंगे। उन्होंने कहा कि हमारा एजेंडा 2028 के चुनाव हैं। स्थानीय निकाय चुनाव महत्वपूर्ण हैं। हमने उन पर चर्चा की। हमने 2028 के चुनावों में कांग्रेस को वापस लाने पर भी चर्चा की। हमने चर्चा की कि हम साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे। हमारे बीच कोई मतभेद नहीं हैं और भविष्य में भी कोई मतभेद नहीं होंगे। सिद्धारमैया ने कहा, "हमने तय किया है कि हाईकमान जो भी कहेगा, हम उसका पालन करेंगे। कल से कोई भ्रम नहीं रहेगा। अभी भी कोई भ्रम नहीं है। कुछ मीडिया रिपोर्टरों ने भ्रम पैदा किया है।

अविश्वास प्रस्ताव पर बोले सिद्धारमैया

सीएम सिद्धारमैया ने कहा, "भाजपा और जेडीएस को झूठे आरोप लगाने की आदत है। भाजपा और जेडीएस ने बयान दिया है कि वे अविश्वास प्रस्ताव लाएंगे। उनके पास केवल 60 विधायक हैं और जेडीएस के पास 18। वे हमारी संख्या की बराबरी नहीं कर सकते। हमारे पास 140 विधायक हैं। यह एक निरर्थक कवायद है। हम उनके झूठे आरोपों का सामना करेंगे।

मैं सीएम के साथ हूं, हम साथ मिलकर काम कर रहे हैं- शिव कुमार

डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने कहा कि, "आप सभी के समर्थन से हम कांग्रेस सरकार लेकर आए हैं और हम अपने वादे के मुताबिक काम कर रहे हैं। राज्य की जनता अपना पूरा समर्थन दे रही है। हमें उनकी इच्छाओं को पूरा करना है। हम उस दिशा में काम कर रहे हैं। हाईकमान जो भी कहेगा, हम उसका पालन करेंगे और कोई गुटबाजी नहीं है। अभी भी हम साथ मिलकर काम कर रहे हैं। सीएम ने जो भी कहा, मैं सीएम के साथ हूं। हम साथ मिलकर काम कर रहे हैं।

 

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Haryana News: ‘कांग्रेस एकजुट है’ हुड्डा ने BJP में गुटबाजी का किया दावा; पेपर लीक और राम मंदिर मामले पर उठाए सवाल

Haryana News: हरियाणा के नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कई मुद्दों को लेकर भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। साथ ही गुटबाजी को लेकर हुड्डा ने दावा किया कि कांग्रेस पूरी तरह एकजुट है और पार्टी में किसी तरह का बिखराव नहीं है। उन्होंने कहा कि गुटबाजी कांग्रेस में नहीं बल्कि भाजपा में है। हुड्डा ने मुख्यमंत्री के कार्यक्रमों को लेकर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि कई बार सीएम के कार्यक्रमों में केंद्रीय नेता और स्थानीय नेता शामिल नहीं होते हैं, जो भाजपा के अंदर की स्थिति को दर्शाता है।

Political News: E20 पेट्रोल पर अरविंद केजरीवाल की PM मोदी से अपील, पुरानी गाड़ियों को लेकर जताई चिंता

Political News: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर केंद्र से आग्रह किया है कि वे उन गाड़ियों के लिए E20 पेट्रोल के इस्तेमाल पर फिर से विचार करें, जिन्हें इथेनॉल-मिश्रित ईंधन पर चलने के लिए नहीं बनाया गया था।

Uttarakhand News: उत्तराखंड पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी ने सरकार पर लगाए गंभीर आरोप

Uttarakhand News: लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार को उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की भर्ती परीक्षाओं में कथित पेपर लीक को लेकर उत्तराखंड सरकार की कार्रवाई पर सवाल उठाए। उन्होंने दावा किया कि राज्य का नकल-रोधी कानून बेअसर रहा और "सिर्फ कागजों तक ही सीमित" है, जबकि परीक्षा के पेपर बिकते रहे।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast