PM Modi in Hisar: हरियाणा के हिसार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने वक्फ संशोधन कानून को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला।प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कांग्रेस की नीयत कभी किसी का भला करने की नहीं रही। यहां तक कि मुसलमानों का भी नहीं।
पीएम मोदी ने सवाल किया, "अगर कांग्रेस को मुसलमानों से इतनी हमदर्दी है, तो उन्होंने अब तक अपनी पार्टी का अध्यक्ष किसी मुसलमान को क्यों नहीं बनाया?" उन्होंने आगे कहा, "अगर सच्चे हितैषी हैं तो संसद में 50फीसदी टिकट मुसलमानों को दें। वे जीतकर आएंगे और खुद अपनी बात रखेंगे। लेकिन कांग्रेस को ये करना नहीं है।"
‘वक्फ संपत्ति से भू-माफियाओं को मिला फायदा, अब बंद होगी लूट’
प्रधानमंत्री ने बताया कि वक्फ संपत्तियों के नाम पर देशभर में लाखों हेक्टेयर जमीन है। अगर इन संपत्तियों का सही उपयोग होता तो मुस्लिम समाज को बहुत लाभ मिल सकता था।लेकिन इस संपत्ति का फायदा भू-माफियाओं और कुछ कट्टरपंथी समूहों को मिला।उन्होंने कहा कि संशोधित वक्फ कानून अब इस लूट को रोकेगा।
पीएम मोदी बोले, "अब देश के किसी भी कोने में कोई भी वक्फ बोर्ड किसी आदिवासी की जमीन को हाथ नहीं लगा पाएगा।"
‘गरीब मुस्लिमों और मुस्लिम महिलाओं को मिलेगा हक’
पीएम ने बताया कि नए प्रावधानों से गरीब मुस्लिम, पसमांदा परिवार, मुस्लिम महिलाएं, खासकर विधवाएं और बच्चे सुरक्षित रहेंगे।उन्हें उनका अधिकार मिलेगा और वह सुरक्षित भी रहेगा।पीएम मोदी ने कहा, "यही है असली सामाजिक न्याय।"
‘कांग्रेस ने सत्ता के लिए संविधान को कुचला’
प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने हमारे संविधान को सत्ता पाने का हथियार बना दिया।जब-जब कांग्रेस को सत्ता खतरे में लगी, उन्होंने संविधान की आत्मा को कुचला।पीएम ने आपातकाल का जिक्र करते हुए कहा कि उस दौरान कांग्रेस ने संविधान की स्पिरिट को खत्म कर दिया, ताकि किसी भी तरह सत्ता में बने रहें।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने तुष्टीकरण की राजनीति की और सिर्फ कुछ कट्टरपंथियों को खुश करने की कोशिश की।जबकि पूरा मुस्लिम समाज अशिक्षा, गरीबी और पिछड़ेपन में डूबा रहा।प्रधानमंत्री ने कहा कि वक्फ संशोधन कानून सही मायनों में एक बड़ा सुधार है, जो सामाजिक और संवैधानिक न्याय की दिशा में मजबूत कदम है।
Leave a comment